«Против отмены русской культуры»: звезды шоу-бизнеса создадут новую структуру

Лариса Долина и Олег Газманов приняли участие в пресс-конференции.
«Против отмены русской культуры»: звезды шоу-бизнеса создадут новую структуру
Legion-Media

Николай Басков, Григорий Лепс, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Александр Маршал и Олег Газманов приняли участие в пресс-конференции «ТАСС», на которой рассказали о создании новой музыкальной структуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ассоциация призвана объединять музыкантов, готовых отстаивать существование нашего культурного кода и выступать против отмены русской культуры», — отметил Басков.

По словам Олега Газманова, нужно создавать что-то своё, а не перепевать то, что было сделано за границей. «У нас вакуум духоподъемных песен. Сколько можно этого гламура?» — заявил артист.

Олег Газманов
Олег Газманов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, самого Газманова ранее подозревали в плагиате. Например, пользователи Сети отмечали, что отрывок композиции «Эскадрон» похож на Bad Boys Blue.

Президентом музыкальной структуры станет Николай Басков, который ранее поддержал проведение специальной военной операции в Украине.

На собрании Лариса Долина предложила проводить аналог «Евровидения» в России. «Последнее "Евровидение" — это показатель. Все видели как практически в прямом эфире подменялись оценки многих стран. И этот подлог уже настолько не скрывается, что хочется спросить: "Так можно было?" Нас очень много, мы везде, от нас никуда не деться и в сторону нас не отодвинешь, как бы многие ни пытались», — заявила Долина.

Организация будет помогать бороться и с фейками, за распространение которых уже введено наказание. «В эпоху жестких информационных войн очень важно иметь орган, который будет истинно отражать то, что происходит. Наша ассоциация - это именно тот орган, который будет истинно отражать ситуацию», — заявил Маршал.