«Папа медленно угасал»: Николай Басков отказался от брака во время болезни отца

Певец не мог думать об устройстве личной жизни в момент, когда умирает родной человек.
«Папа медленно угасал»: Николай Басков отказался от брака во время болезни отца
Legion-Media

О личной жизни Николая Баскова, одной из самых ярких звезд отечественной эстрады, известно немногое. Был женат на Светлане, дочери собственного продюсера. Имеет сына Бронислава, но после развода с его матерью не стал добиваться во что бы то ни стало разрешения общаться с сыном, решил, что вырастет – сам во всем разберется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, рядом с эффектным исполнителем всегда были охотницы заполучить Николая в качестве мужа. Поклонницы ждали, что после совместной поездки на Мальдивы продолжения получат отношения с Анастасией Волочковой, но союза не получилось. Потом стало известно о подготовке к свадьбе с фотомоделью Викторией Лопыревой — и тоже разлад. А в последние два года журналисты и вовсе не имеют поводов для обсуждения, когда дело касается личной жизни Николая. Певец дал большое интервью журналисту «КП», в котором рассказал о причинах, заставивших его отложить личную жизнь «на потом».

Как оказалось, у Баскова в семье случилось горе. Из жизни тяжело и долго уходил отец Николая, Виктор Владимирович. Он умер два года назад в возрасте 67 лет. Об этой трагедии Басков до сих пор не может говорить спокойно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я потерял отца... Он болел очень серьезно, сейчас я могу об этом рассказать. У папы был рак мозга, уходил он очень тяжело. На работе я старался держать лицо, быть позитивным, но мне было непросто. Потому что каждый месяц приходили какие-то анализы, папа медленно угасал. И были моменты, когда папа уже не узнавал нас с мамой. Конечно, эту боль я носил в себе, посторонних не посвящал в свою беду. Отец ушел, а эта боль со мной так и осталась... Возможно, поэтому я к 45 годам пока не успел создать семью».

Басков говорит, что мог бы поддаться уже принятой практике, родить «для себя» детей, но он хочет, чтобы его дети росли в любви обоих родителей, в полной семье. Журналист заметил, что глядя на типаж женщин, которые появлялись рядом с Басковым, трудно представить, что Николай ищет в них мать для своих будущих детей. Скорее, они вызывают мысли о сексе. «К человеку должно тянуть не только духовно, но и физически. Просто всегда сначала привлекает внешность, а потом уже начинаешь открывать душу женщины. Но чтобы жить в гармонии, надо узнать друг друга и понять плюсы и минусы. Я такой человек, который любит заботиться, восхищаться, быть романтиком, дарить невероятные эмоции. И я хотел бы, чтобы это было взаимно», — заключил Басков.