Притворилась мертвой, чтобы выжить. Девушка спаслась при стрельбе на вечеринке

Уютная домашняя вечеринка в Екатеринбурге закончилась кровавой бойней — у хозяина дома оказался припасен дробовик. Одна из жертв с раной в животе надиктовала другу голосовое сообщение — он вызвал полицию.
Притворилась мертвой, чтобы выжить. Девушка спаслась при стрельбе на вечеринке

Фото: Cat Love | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ночь на субботу вечеринка в Екатеринбурге закончилась трагедией: полиция обнаружила пять тел и одну раненую семнадцатилетнюю девушку. Еще одна девушка была в другой комнате и чудом не пострадала. Полицейские подозревают, что стрельбу начал хозяин дома — мужчина работал частным охранником, и у него дома был дробовик «Сайга». Хозяин тоже мертв: совершил самоубийство, сообщает «Федерал пресс».

Три молоденьких девушки (ни одной из них нет 18 лет) познакомились с хозяином квартиры, 34-летним Дмитрием, через Интернет, сообщает Федерал-пресс. Правда, телеграмм-канал Baza пишет, что Дмитрий познакомился с девушками в парке и пригласил их к себе домой. Дома их встретили друзья — двое мужчин за тридцать. Как вечеринка переросла в побоище, неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мертвые растения, шиповник, зима, мороз
Ankhesenamun | Unsplash

Семнадцатилетняя Виктория рассказывает, что, когда мужчина выстрелил в нее из дробовика, она ударила его в пах — и тут же упала, притворившись мертвой. Когда мужчина вышел в другую комнату, она достала смартфон и, задыхаясь, надиктовала голосовое сообщение другу. Девушка рассказала, что случилось и попросила его вызвать полицию и самому прийти «с чем-то острым». Точный адрес она вспомнить не смогла — возможно, родители вычислили местонахождение по геолокации смартфона, предполагают читатели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда полицейские вломились в квартиру, они обнаружили только четыре мертвых тела, охотничий дробовик, раненую девушку и еще одну — совершенно невредимую. Ей удалось запереться в комнате, когда началась стрельба.

Точно так же, притворившись мертвым, удалось спастись подростку во время стрельбы в школе «Колумбайн». Напоминаем, как это было и почему оказалось возможным. Возможно, участие в этой вечеринке было для девушек разновидностью рискованного поведения — как селфи на краю крыши или вечеринка с оружием. Это случается с подростками, пережившими опыт насилия в детстве, утверждают психологи.