Мужчина тайком пробрался в дом бывшей, но полиция не арестовала его

Он казался отличным парнем, но через полгода его партнерша оказалась «под колпаком». От преследований ее не спасло ни расставание, ни полиция, ни замок на двери. Теперь девушка борется за закон, который помог бы ей узнать, что за человек ее бойфренд.
Мужчина тайком пробрался в дом бывшей, но полиция не арестовала его

Фото: Danny Feng | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саша Райт работала баристой в кофейне и растила двоих детей. С Дэвидом Рикеттсом она познакомилась на работе: он покупал у нее сэндвичи. Девушке мужчина показался очень милым; они быстро начали встречаться, и через пару месяцев она уже представила бойфренда своим детям. Дэвид казался идеальным парнем: заботливым, внимательным и добрым. Но когда через полгода Саша обнаружила, что беременна, мужчину словно подменили.

Бывший «хороший парень» выслеживал девушку, когда та шла в магазин. После скандала он прекратил это делать, зато начал сопровождать Сашу по дороге на работу и с работы. Ей это показалось опасным и настораживающим, и она решила расстаться с Дэвидом. Это не помогло — мужчина караулил ее под дверью клиники, когда девушка ездила на УЗИ. Он присылал ей километровые смски с угрозами и мольбами вперемешку, стоял у нее под окнами и приставал на улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
окно, свет, штора, слежка
Memories on 35mm | Unsplash

Саша получила судебный запрет — он должен был не позволить Риккетсу к ней приближаться, но постановление только разозлило мужчину. Девушка начала бояться за себя и детей, она жила в постоянном страхе и беспокойстве, проверяла замки на окнах и двери каждые пять минут. Однажды Дэвид практически вломился в дом с требованиями увидеть дочь — Саша впустила его, чтобы избежать сцены, которая могла напугать малышку. Девушка вызвала полицию, в надежде, что теперь-то судебный запрет защитит ее, и мужчину заберут в тюрьму. Но полицейские не арестовали ее бывшего партнера. Не арестовали его полицейские и тогда, когда застали мужчину дома у Саши в ее отсутствие — они составили поддельный рапорт, что дом был пуст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риккетс обманом выманил у 10-летнего сына Саши ключ от дома и сделал себе дубликат, чтобы в один прекрасный день встретить ее в ее собственной спальне. В конце концов Дэвид Риккетс все-таки попал в тюрьму: за нарушение судебного запрета и преследование. Он признал себя виновным в отношении еще одной жертвы и получил реальный срок. После этого Саша выяснила, что в прошлом у Дэвида тоже были эпизоды преследования и агрессивного поведения.

Если бы я знала, я бы ни за что не стала с ним встречаться, — говорит Саша.

Сейчас она выступает за регистрацию преступников, обвиненных в семейном насилии, преследованиях и преступлениях сексуального характера. Если бы этот закон существовал, то Дэвид не смог бы безнаказанно преследовать девушек, притворяясь «хорошим парнем», и был бы гораздо менее опасен.

Если ваш парень тоже ведет себя подозрительно: рассказываем, как распознать сталкера, и как от него спастись.