«При нем был топорик»: бывший муж Аллы Пугачевой рассказал о преследовавшем ее серийном убийце

По словам Александра Стефановича, он лично видел этого мужчину и даже общался с ним.
«При нем был топорик»: бывший муж Аллы Пугачевой рассказал о преследовавшем ее серийном убийце

По словам 74-летнего Александра Стефановича, пришедшего на передачу «Звезды сошлись», когда он был женат на Примадонне, скучать не приходилось. Например, однажды ночью пара проснулась от того, что у них была подожжена входная дверь. «Она пылала, ее облили бензином. Мы вышли и еле потушили», — заявил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Борисович также рассказал о том, как на стадионе в Лениграде, где выступала артистка, поклонник протянул ей цветы. Певица приняла их и внезапно спазм сжал ее горло. Она извинилась перед зрителями и ушла со сцены. Оказалось, что мужчина с улыбкой дал Алле Борисовне букет, и одновременно, незаметно для остальных зрителей, показал нож. Он прошептал: «Я тебя сейчас убью». От шока, вызванного этими словами, Пугачева долго не могла оправиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Были и другие случаи. Как-то Алла Борисовна получила послание: «Ты недостойна жить на этом свете. Для того, чтобы я с тобой окончательно поговорил, решил все вопросы, ты должна прийти в 12 часов на Главпочтамт».

Супруги обратились в милицию. «Нас стали спрашивать, были ли подозрительные люди, которые приходили за последнее время. А дня три назад как раз заходил человек, такой невзрачный, невысокого роста. Он тогда очень удивился, что Алла замужем. Что-то фыркнул и ушел», — рассказал Александр Борисович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На встречу к преследователю пошел Стефанович. По словам актера, он долго ждал незнакомца, а потом решил выйти на свежий воздух. И тут же столкнулся с ним. «В этот момент подбежала группа захвата, сжала его с двух сторон и куда-то увезла. А потом мне сообщили, что при нем был топорик», — добавил писатель.

Его отпустили и он отправился на поезде в Харьков. По дороге убил двух проводниц и нескольких пассажиров. Все трупы мужчина выбросил в окно. «Он был заточен на Пугачеву. Собирал ее открытки, и в силу того, что у него не произошел контакт с Аллой, он выразил агрессию на этих женщинах, убил этих людей. Его в 1981 году расстреляли», — подытожил Стефанович.

Фото: Personastars