«Превосходный фигурист»: в день памяти Дениса Тена Татьяна Тарасова выложила его архивное фото

Фигурист скончался от ножевых ранений два года назад.
«Превосходный фигурист»: в день памяти Дениса Тена Татьяна Тарасова выложила его архивное фото

Денис Тен – прославленный фигурист из Казахстана. На его счету множество побед на престижных соревнованиях. Среди них – «серебро» и «бронза» на чемпионах мира в 2013 году и в 2015-м. Жизнь Дениса трагически оборвалась два года назад. Спортсмен выходил из торгового центра и увидел, как двое неизвестных пытаются с его машины снять зеркала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он попытался предотвратить кражу. В итоге получил множество ножевых ранений, от который вскоре скончался в больнице. Накануне память фигуриста в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) почтила Татьяна Тарасова. Она хорошо знала Дениса и его смерть считает несправедливой.

«Два года без Дениса... Как же тебя не хватает! Помним, любим!», — подписала черно-белый кадр в социальной сети Татьяна Тарасова.

«Превосходный фигурист», «Истинный сын своего народа, гордость нашей страны. Наш король льда», «Сколько он мог и не успел сделать. Тот самый случай, когда мир стал беднее», «Такой талантливый мальчик!», «Гордость Казахстана», «До сих пор в голове не укладывается», — отреагировали в комментариях фолловеры.

А вы слышали о трагической смерти Дениса Тена?
Читал...
Нет

Отметим, что нападавшие на Дениса Тена были задержаны. Двоим из них суд назначил по 18 лет лишения свободы.

Фото: legion-media, @t.a.tarasova