«Предостерегать его было бесполезно»: как вдова Сергея Супонева вспоминает мужа

Актриса Ольга Мотина-Супонева отмечала, что знаменитый телеведущий был по натуре экстремалом. Сергей погиб 8 декабря 2001 года, 21 год назад.
«Предостерегать его было бесполезно»: как вдова Сергея Супонева вспоминает мужа
Persona Stars

8 декабря исполнился 21 год со дня гибели знаменитого телеведущего Сергея Супонева, который разбился на снегоходе. Он известен многим по таким передачам, как «Марафон-15», «Звёздный час» и «Зов Джунглей». Его вторая жена, актриса Ольга Мотина-Супонева, в эфире программы «Рождённые в СССР» вспоминала, каким был Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она рассказала, что Супонев был по натуре экстремалом и попробовал почти каждый опасный вид спорта. При этом вдова телеведущего отметила, что он в это «втягивал» и её. «То я летела на "бублике" — он меня на моторке катал и так в поворот внёс, что "бублик" в одну строну, я — в другую. Это было на реке Волге, где он, собственно, потом погиб. Я думала: "Не знаю, выживу я вообще или нет". Потом я ещё на мопеде упала, ногу себе прожгла. Серёжа на яхте перевернулся. На скутере он тоже падал», — отметила она.

Ольга Мотина-Супонева
Ольга Мотина-Супонева
скриншот из программы "Рожденные в СССР" на телеканале "Ностальгия"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда же интервьюер спросил, не пробовала ли Ольга отговорить его заниматься экстремальным спортом, она с уверенностью сказала, что это было просто невозможно.

«Он был уверен, что будет жить долго. Предостерегать его было бесполезно. Его никто не мог остановить — ни папа, который обладал совсем другим влиянием на него — никто. Просто у него такой характер, он был неистовый, его несло». Кроме того, Мотина сказала о погибшем муже так: «Это выдающийся человек на телевидение был, и таких, к сожалению, больше нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Супонев
Сергей Супонев
скриншот из программы "Зов джунглей"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей был дважды женат. Первой его супругой стала тележурналистка Валерия Супонева. В 1984 году у них родился сын Кирилл, который трагически погиб на 30-м году жизни, покончив с собой. С Мотиной ведущий вступил в брак в 1998 году и был с ней до самой гибели. В 2000 году у Ольги и Сергея родилась дочь Полина.

Супонев был старше Ольги на 13 лет. Впервые Мотина увидела Сергея по телевизору в передаче «Марафон-15», когда ей было около 13 лет. Ещё тогда она сказала подруге: «Вот это будет мой муж». Затем актрису взяли в Московский академический театр Сатиры, где, как оказалась, работала пианисткой в оркестре мама Сергея — тогда Ольга подумала, что это ещё один знак. Через родительницу телеведущего они иногда передавали друг другу приветы. Супонев очаровался Мотиной, когда увидел её на сцене, придя на один из спектаклей, в котором она играла. Однако лично артистов познакомили их общие друзья — актёры Мария Голубкина и Николай Фоменко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Супонев
Сергей Супонев
скриншот из программы "Звёздный час"

Фото: Persona Stars