«Практично и детально»: Ирина Муромцева успешно борется со вторым подбородком

Выходные — время для того, чтобы заняться собой. Так справедливо считает телеведущая и предлагает свой опыт в борьбе с возрастными изменениями.
«Практично и детально»: Ирина Муромцева успешно борется со вторым подбородком
Persona Stars

43-летняя телеведущая Ирина Муромцева славится цветущим видом. Своими знаниями в борьбе с возрастом она щедро делится с подписчицами своего Instagram-блога. В очередной раз Ирина выложила видеоролик, в котором показала, какие меры предпринимает против появления второго подбородка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В ролике, как всегда, Ирина показывает, что она делает, а в подписях к видеоряду уточняет, как именно нужно проводить массаж.

«В субботу-воскресенье – самое время заложить хорошую привычку делать массаж лица. Понятно, что у всех какие-то свои более проблемные зоны, поэтому я стараюсь давать упражнения и движения, из которых уже можно будет сделать свой личный комплекс с акцентом на какую-то одну часть. Например, Второй подбородок: как его убрать или не допустить появления.

Укладываем ладони на грудь, чуть-чуть оттягивая платизму вниз, слегка запрокидываем голову и тянем подбородок наверх. Повторяем так 10-15 раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большие пальцы ставим под подбородок, ладони образуют рамку вокруг лица. Начинаем открывать и закрывать рот, создавая руками небольшое сопротивление 10-15 раз.

Делаем повороты головы, где в конечной точке справа и слева выдвигаем челюсть вперёд. Тут смысл не в резкости поворотов головы и интенсивности выдвигания челюсти, а в ощущениях. Нужно чувствовать, как работают мышцы. Повторяем по 5-7 раз в каждую сторону.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Захватываем пальцами подбородок, так чтобы большой был снизу, а фаланга указательного пальца приходилась на подбородочную кость. Двигаемся сначала по одной стороне вверх к уху, ощутимо надавливая. Затем по другой стороне. 5-7 повторений лучше делать с небольшим количеством масла, чтобы не тянуть кожу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последнее движение можно делать где угодно, несмотря на свою простоту оно тоже может быть эффективным, если про него не забывать. Вытаскиваем кончик языка и укладываем его между нижней губой и верхними зубами. Просто держим так минуту».

После того, как Ирина расписала все тонкости производимых манипуляций, она поинтересовалась у подписчиков: «Поскольку я стою на том, что лучше делать что-то, чем не делать ничего, то меня больше волнует: вы действительно используете все эти видео или просто куда-то себе сохраняете, чтобы не повторить никогда?»

Фото: Persona Stars, instagram.com/ira_muromtseva/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)