«Нет волшебной пилюли»: Ирина Муромцева объяснила, почему не работают диеты

Телеведущая ответила на наиболее частые вопросы подписчиков.
«Нет волшебной пилюли»: Ирина Муромцева объяснила, почему не работают диеты
Legion-Media

У известной телеведущей Ирины Муромцевой на страничке микроблога всегда можно найти свежий совет о том, как подольше не сдавать позиций возрасту. К ней часто обращаются женщины, зная, что она читает личные сообщения и отвечает на волнующие темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот раз в поле зрения Муромцевой попал вопрос о том, почему диеты на ком-то работают, а кто-то безуспешно пытается сбросить килограммы снова и снова. Ее ежедневно просят расписать свой рацион, наличие в нем витаминов, биодобавок и какие анализы ей позволяют вести контроль над балансом в организме.

Ирина разместила снимок, на котором она с банным тюрбаном на голове и короткой шелковой комбинации, позволяющей видеть ее стройные ноги, пьет кофе и читает газету. Муромцева написала под фотографией:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«История, которую я вам тут рассказываю, наглядная иллюстрация того, что нет волшебной пилюли, которая у всех разом решит все проблемы. Я люблю историю, которую рассказал как-то мой диетолог про одного своего клиента.

Парень был родом с Чукотки, но оказался таким амбициозным, что дорос до хорошего места в Московском банке. Ну, а тут, как водится, свои модные стандарты: спортзал, разгрузочные дни на соках и всякой зелёнке. В общем, парень, как тот лось в моём любимом анекдоте «что-то я пью-пью, а мне всё хуже и хуже».

Хорошо повезло, что в том зале, куда он ходил, тренировался и мой диетолог. В общем, стали разбираться и выяснилось, что амбициозному чукотскому парню была противопоказана диета с повышенным количеством овощей, фруктов и зелени. Не расщеплял их его организм, ибо всю жизнь предки его мясо и рыбу жевали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина призывает не относиться бездумно к предлагаемым модными блогерами системам питания – они могут подходить не всем. Лучшее, что тогда может случиться – отсутствие каких-либо изменений. Худшее – необходимость пить уже настоящие таблетки, чтобы избавиться от полученного «результата».

Нужно сперва разобраться в том, что нужно именно вашему организму и только потом выбирать систему питания. Ирина уверена: только вдумчивый подход поможет правильно подобрать идеальный рацион.

Телеведущая обещает в скором будущем поделиться своими исследованиями в этой области, которые, по ее словам, включают и генетические.

Фото: Legion-Media, instagram.com/ira_muromtseva/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)