«Практически ничего не видит»: новые подробности состояния Ивана Краско

90-летний актер несколько дней назад был госпитализирован в реанимацию с инсультом.
«Практически ничего не видит»: новые подробности состояния Ивана Краско
Иван Краско (Legion-Media)

Актер Иван Краско уже почти неделю находится в больнице: у него был диагностирован инсульт. Он был госпитализирован не сразу: несколько дней артист, проживающий на даче под Санкт-Петербургом, жаловался на плохое самочувствие, но отказывался обращаться к медикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его бывшая супруга Наталья Вяль, которая также находилась на даче, и директор Вячеслав Смородинов все же смогли настоять на посещении врача. В поликлинике было принято решение о госпитализации.

Актер был бодр, пытался шутить, говорил, что его нетвердая походка — это попытка изобразить пьяного. Однако состояние Краско с учетом возраста внушало медикам беспокойство, поэтому некоторое время он провел в реанимации НМИЦ имени Алмазова.

Иван Краско
Иван Краско
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас артист уже переведен в обычную палату, но для восстановления поврежденных функций организма требуется время и курс реабилитации. Как сообщил порталу КП директор Краско, актер вновь пытается улыбаться и шутить, находится в удовлетворительном состоянии.

Он плохо ходит, ему требуется помощь сиделки, даже до туалета доходит с трудом, а обратно уже не может. «Сейчас организм Ивана Ивановича еще слабый. С памятью у него все плохо, забывает, что говорил, боковое зрение ухудшилось, практически ничего не видит», — сказал журналистам Вячеслав Смородинов.

Иван Краско на свадьбе с Натальей Шевель
Иван Краско на свадьбе с Натальей Шевель
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сиделка находится рядом с Краско 24 часа, артист продолжает принимать ряд лекарств. Врачи настроены оптимистично и говорят, что все восстановится. Лечение в стационаре продлится еще десять дней. После этого Смородинов надеется отправить актера на реабилитацию в санаторий.

Сам же Краско хочет вернуться на сцену и недоволен тем, что оказался на лечении: «говорит, что я его запихал в больницу. Но это все во благо его здоровья, я-то здесь не виноват. Врачи говорят, что окончательно он восстановится только через месяц», — пояснил директор актера.

Иван Краско
Иван Краско
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сиделка делает все возможное, чтобы Краско, который, по его словам, не привык «валяться», не скучал. Она читает ему книги, в палате есть телевизор, а также личная душевая, холодильник и специальная саморегулирующаяся кровать.

Иван Краско был четырежды женат. Наталья Вяль, которая в последнее время находится рядом с актером, — его третья супруга. С ней он развелся ради Натальи Шевель, с которой у него было 60 лет разницы в возрасте. Однако третий брак продлился всего несколько лет.