Поздравили рыбки: пара поженилась под водой и выложила видео

Молодые инженеры-программисты решили необычной свадьбой привлечь внимание к проблемам экологии.
Поздравили рыбки: пара поженилась под водой и выложила видео
Legion-media

Когда люди представляют свадьбу своей мечты, чаще всего они думают о красивой и романтической обстановке с невестой и женихом, одетыми в лучшие их наряды. Но в последние годы пары всё чаще отказываются от традиционных мест, исследуя необычные места для церемонии. На одной из таких сказочных свадеб юноша и девушка из Чинная (штат Тамилнад, Индия) решили пожениться под водой, чтобы помочь распространению информации о загрязнении океана, пишет Times of India.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инженеры-программисты В. Чиннадурай и С. Света в понедельник утром заключили союз на глубине 18 метров под водой у побережья Неланкарая. После завершения первых ритуалов на берегу пара, одетая в национальную индийскую одежду — сари и дхоти, — отъехала на лодке на 4,5 километра от побережья, чтобы погрузиться в воду, завершить там церемонию таали и обменяться праздничными гирляндами из цветов. Жених рассказал, что имеет опыт пребывания под водой и вдохновил невесту на такой формат.

Жених и невеста
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я занимаюсь дайвингом уже 12 лет, с поддержкой и помощью инструктора Аравинда Анны. Это он предложил нам идею пожениться под водой. Мы провели на глубине 45 минут. Я поднёс своей девушке букет, а затем мы обменялись и завязали таали. Нас осыпали цветами, а потом мы сделали несколько фотосетов под водой. Мы беспокоимся о чистоте морской и океанской воды, поэтому выбрали нашу свадьбу как информационный повод», — отметил — Чиннадурай, у которого есть сертификат дайвера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жених и невеста
Кадр из видео
Жених и невеста
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что жених был лицензированным аквалангистом, его молодая жена впервые оказалась под гладью океана. Когда семья Чиннадурая предложила провести свадьбу под водой, Света сначала колебалась и опасалась. Чтобы подготовиться к свадьбе с приключениями, невеста около месяца назад начала курсы подводного плавания. «Я не знала, как нырять, и изначально была напугана этой идеей. Но мы три дня брали уроки, и я преодолела страх. Я счастлива тем, как всё обернулось», — сказала Света.

Пара хотела распространить с помощью подводной свадьбы идею о том, что океаны и водоемы должны быть чистыми и без пластика. «За последние несколько лет наш океан стал настолько загрязнен мусором. С началом пандемии добавляют проблем использованные маски. Я подумал, что, если сделать что-то необычное, это обратит на нас внимание людей, и мы сможем ухватиться за возможность поговорить о загрязнении и необходимости что-то с этим делать», — поделился Чиннадурай.

Смотрите полное видео церемонии ниже: