Пострадали сердце, печень, почки: что известно о состоянии Анастасии Заворотнюк

Актриса из-за злокачественной опухоли мозга уже два года не появляется на публике. Однако сведения об изменениях в ее жизни сообщают знакомые, которые вхожи в дом Анастасии.
Пострадали сердце, печень, почки: что известно о состоянии Анастасии Заворотнюк
Personastars

Некоторое время после исчезновения Заворотнюк из поля зрения СМИ и поклонников распространялась информация о том, что актриса пытается спекулировать на теме болезни. Однако вскоре стало известно, что Анастасия по-настоящему больна. У нее обнаружили глиобластому — чрезвычайно агрессивную опухоль мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица перенесла несколько операций, ее лечили химио-и лучевой терапией. Сегодня эстрадный режиссер Анатолий Демидов поделился с журналистами портала «КП» сведениями о том, как живет сейчас актриса и что с ней происходит.

Минувшей весной Заворотнюк почувствовала себя настолько хорошо, что даже стала плавать в бассейне и мечтала вернуться в былую форму. Однако вслед за небольшой стадией ремиссии начался рецидив заболевания — и все лечение пришлось повторять снова. К концу лета врачам удалось сделать так, чтобы болезнь не прогрессировала.

моя прекрасная няня
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка живет за городом, в Крёкшино — коттеджном поселке на Киевском шоссе. Звезда «Моей прекрасной няни» много времени проводит на свежем воздухе — ее вывозят в инвалидном кресле. С Анастасией постоянно кто-то рядом из обслуживающего персонала, поэтому одна она не остается.

«Мой знакомый совсем недавно видел Настю. Говорит, что она не стала с ним общаться, но поздоровалась, улыбнулась. Была в хорошем настроении, даже показалось, в некоей эйфории, возможно, из-за лекарств. Родные говорят, что у нее бывают головные боли и даже кратковременные потери сознания. Но боли не такие сильные, как раньше», — объясняет режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
чернышев заворотнюк
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за тяжелой терапии, которая повторялась несколько раз, многие органы актрисы уже не в идеальном состоянии: «Пострадали сердце, печень, почки. Есть осложнения. В связи с этим проводится дополнительное лечение», — отмечает Демидов.

Он добавил, что актриса носит платок, поскольку выпали волосы. Лицо звезды защищено от солнца большими очками. Заворотнюк также сильно располнела, поэтому ей не дают зеркало, чтобы не вызывать негативные эмоции.

Правая рука звезды парализована еще с прошлого года, но постепенно двигательная активность в ней улучшается. Также Заворотнюк не может нормально разговаривать, однако она улыбается, общается с сиделкой и узнает знакомых: «Не потеряла интерес к жизни», — резюмирует режиссер.

Фото: Personastars, @a_zavorotnyuk

Petr Ermakov
Petr Ermakov 07 Ноября 2021, 21:53
Не лечитесь у врачей, которые не способны лечить. Качество крови ухудшается, это легко лечится, но только не лекарствами. На такие болезни отводится менее 5 лет, если продолжать такое бестолковое лечение
Ganz von Selbst
Ganz von Selbst 06 Ноября 2021, 19:08
совершенно пустая смазливая кукла, и вот теперь сломалась
Александр Кунавин
Александр Кунавин 30 Августа 2021, 09:13
Настя, держись! Другого просто нет.
Александр Кунавин
Александр Кунавин 30 Августа 2021, 09:13
Настя, держись! Другого просто нет.
Галина Золина
Галина Золина 22 Августа 2021, 23:13
Богохульство это...Нельзя в Богоугодное дело человеческими руками лезть! Плодитесь и размножайтесь так, как Бог повелел! Бог не даёт дитя...смиритесь! Молитесь! Просите! Но не нарушайте ...Уж сколько умерло женщин...ради ребёнка...А ещё ради красоты женской...искусственной! Не идите против природы! Жизнь теряете!!! А жизнь одна, данная Богом!