«Стало плохо в бассейне»: новые данные о состоянии Анастасии Заворотнюк

Приятельница звезды сериала «Моя прекрасная няня» рассказала о том, как та борется с болезнью.
«Стало плохо в бассейне»: новые данные о состоянии Анастасии Заворотнюк
Personastars

В 2018 году у Анастасии Заворотнюк был диагностирован рак мозга. У актрисы обнаружили одну из самых агрессивных опухолей — глиобластому. Развитие заболевания у звезды сериала «Моя прекрасная няня"совпало с рождением третьего ребенка. В средствах массовой информации появилась информация о том, что рак был спровоцирован процедурой ЭКО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение следующего года Анастасия прошла тяжелые испытания — ее дважды оперировали, она перенесла несколько курсов химио- и лучевой терапии. В итоге заболевание перешло в стадию ремиссии, то есть симптомы, характерные для рака мозга, практически исчезли. Звезде ситкома даже разрешили плавать в бассейне.

В течение всего этого времени муж актрисы, фигурист Петр Чернышев, занимался воспитанием их общей с Анастасией дочери Милы и работал в ледовом шоу Татьяны Навки. Взрослые дети Заворотнюк от предыдущих отношений и ее нынешний супруг старательно оберегали покой актрисы.

муж заворотнюк
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня портал «Комсомольская правда» опубликовал интервью с подругой семьи. Женщина, имя которой не называется, сообщила, что за границу актрису увозить не собираются. Российские эксперты в области онкологии говорят, что есть возможность победить онкозаболевание.

По словам знакомой, сейчас Анастасию трудно узнать. Актриса сильно прибавила в весе из-за гормональных препаратов и лишилась волос. Ремиссия была довольно длительной, поэтому Заворотнюк стала задумываться о физической активности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Настя была так рада, когда врачи разрешили ей плавание. Надеялась вернуть прежнюю форму. Все было хорошо, бассейн и правда на каком-то этапе помог ей как хорошая физиотерапия. Вес не ушел, но чувствовать она себя стала лучше. Но потом Насте стало плохо в бассейне», — говорит собеседница «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса испытала головокружение. По результатам обследования выяснилось, что заболевание вернулось. Специалисты в области онкологии, которые занимаются болезнью Анастасии, стараются остановить рецидив. В прошлом году семье предлагали инновационное лечение, но они решили, что в период ремиссии лучше не рисковать.

Фото: Personastars, @a_zavorotnyuk