«Порезали меня основательно»: почему Сергей Брилёв пропал из эфира

Ведущий ВГТРК впервые прокомментировал свое отсутствие в кадре в течение последних месяцев. Он перестал вести свою передачу вскоре после начала спецоперации в Украине.
«Порезали меня основательно»: почему Сергей Брилёв пропал из эфира
legion-media

Известный телеведущий Сергей Брилёв рассказал, куда пропал на долгие месяцы. Замдиректора ВГТРК по спецпроектам, руководитель и ведущий программы «Вести в субботу» на канале «Россия» появился в Волгограде, где прочитал лекцию для студентов университета, пишет МК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, вскоре после начала военной спецоперации в Украине он перестал вести свою передачу. Многие подумали, что он, как и ведущие НТВ Лилия Гильдеева, Вадим Глускер, а также журналист Первого канала Жанна Агалакова покинул Россию.

legion-media

Сергей пояснил, что, действительно, находился за границей, в Латинской Америке. Но там он был в командировке. Также журналист рассказал, что перенёс серьезную операцию. Какая болезнь настигла телеведущего, он не сообщил, но раскрыл некоторые подробности. «Порезали меня основательно, фактически, всю носоглотку вырезали», — заявил Брилёв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также обратился к студентам с просьбой не говорить о встрече докторам, так как врачи запретили ему перелёты, но он всё равно поехал в Волгоград.

legion-media

Перед публикой телеведущий появился в новом образе – с бородой. Он признался, что отращивать бороду начал из-за лечения и вернётся к прежнему облику, когда его закончит.