Полиция нашла женщину, оставившую двухлетнюю дочь в московской поликлинике

Правоохранителям удалось выяснить причину поступка женщины.
Полиция нашла женщину, оставившую двухлетнюю дочь в московской поликлинике

16 мая в одной из поликлиник на севере Москвы была обнаружена двухлетняя девочка. Она сидела одна возле кабинета врача, пока на нее не обратили внимание посетители лечебного учреждения. На вопросы, кто она, где живет и где ее мама, малышка не смогла ответить. Нашедшие ее люди обратились в полицию, которая, в свою очередь, занялась поисками матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне женщину удалось найти. Ею оказалась 21-летняя жительница Украины, которую зовут Мария. Полиции удалось допросить ее. На вопрос, почему она оставила ребенка, женщина ответила, что не справляется с родительскими обязанностями.

В отношении Марии возбуждено уголовное дело по статьям по статьям «оставление в опасности» и «неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

Нажми и смотри

Сотрудники Департамента труда и соцзащиты населения Москвы отметили, что девочка выглядит ухоженной, а на ее теле не были найдены следы побоев. Однако добиться от малышки подробной информации о том, как она жила, у них не не получилось. Девочка только начала говорить и не смогла объяснить, что с ней случилось — она рассказала лишь то, что жила в большом доме с лестницей и что спала с мамой в обнимку. Кроме того, девочка отзывалась на имя Нина. Позже выяснилось, что ребенка зовут Арина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что после освещения информации в СМИ о найденной девочке, в отделение полиции пришла ее бабушка. Женщина хотела забрать ребенка себе, однако полиция отказала ей по причине того, что на тот момент не была найдена ее мама.

Женщина рассказала, что Мария действительно пыталась избавиться от ребенка не только потому, что воспитывать дочь одной ей было тяжело, но и из-за нового мужчины:

«После того, как в ее жизнь появился новый мужчина, она стала больше внимания уделять ему и считала, что девочка может помешать ей».

Кроме того, бабушка отметила, что Арина — второй ребенок Марии. Старшего ребенка она также оставила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что пользователи в Сети живот отреагировали на новости о найденной в поликлинике девочке. В комментариях они поинтересовались, почему отец девочки не помогал семье — не платил алименты. И почему он также не был допрошен полицией. Кроме того, люди считают, что в сложившейся ситуации ответственна не только мать ребенка, но и отец.

Фото: свободные интернет-источники, Telegram-канал Mash