Полицейский принял роды на парковке магазина, не дожидаясь скорой помощи

Ричард Аллен скоро сам станет отцом, поэтому близко к сердцу принял внештатную ситуацию во время дежурства.
Полицейский принял роды на парковке магазина, не дожидаясь скорой помощи

Заместитель шерифа округа Таррант (Техас, США) помог появиться на свет младенцу на парковке магазина «7-11 лет». Через несколько месяцев Ричард Аллен-младший сам впервые станет отцом, сообщает портал Nbcdfw.com. Полицейский получил сообщение о роженице на Вестпорт-Паркуэй примерно в 3 часа утра 15 августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ричард приехал на парковку и обнаружил в автомобиле стонущую от боли Хоуп Болдин.

«Я подошёл к будущей маме, говорю: "Привет, как дела?" У нее уже отошли воды, и времени почти не оставалось. На переднем сиденье у нее было мало места, поэтому мы переместили её в заднюю часть внедорожника. Мы ожидали скорую помощь, когда начались потуги», — рассказал Аллен.

Младенец
Малыш, которому Ричард Аллен помог появиться на свет
Nbcdfw.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы можете тужиться сильнее? — спросил Аллен женщину. Её муж Адам разговаривал по телефону с оператором службы экстренной помощи. Следуя инструкциям, будущий отец вынул из обуви шнурки, чтобы перевязать пуповину ребенка. Подоспевшие медики опоздали на несколько секунд.

«Малыш уже снаружи», — крикнул помощник шерифа.

Новорожденный появился на свет – прямо в руки Ричарда. «Очень радостно было видеть, как ребенок делает первый вдох и плачет, его выражение лица бесценно», — сказал Аллен. «Поздравляю, — сказал полицейский родителям. – У вас мальчик». Ричард дополнил, что подумал: «Как хорошо, я сумел поймать его». Александр Болдин родился совершенно здоровым и весил 7 фунтов 15 унций (3.150 граммов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Никто не готов рожать возле "7-11", но так случилось», — сказала Надежда Болдин. А помощник шерифа Ричард Аллен-младший признался: «Я тоже будущий отец. Я немного волновался. Это то, с чем я скоро тоже буду иметь дело?»

Болдины рассказали, что пытались добраться до больницы, но их срочная ночная поездка задержалась из-за закрытого железнодорожного переезда. Тогда они решили остановиться и позвонить в службу 911. Молодые родители благодарны помощнику шерифа и будущему отцу. «Ты сделал всё возможное. Спасибо, что принял моего сына», — сказал Адам Болдин сразу после родов. Хоуп, вернувшись домой, тоже поблагодарила Ричарда: «Ты мой герой. И я должна тебе выпивку», — воскликнула она.

А вы бы смогли принять роды в экстренной ситуации?
Думаю, да
Нет, ни за что

Фото: Unsplash