Женщина родила на парковке клиники, не успев снять шорты. Момент родов попал на камеру

Во Флориде Сьюзен Андерсон не смогла добраться до родильного дома и стала матерью на улице (видео).
Женщина родила на парковке клиники, не успев снять шорты. Момент родов попал на камеру

Сьюзен Андерсон вспоминает, что чувствовала сильную боль, но не могла и представить, что ее вторая дочь появится на свет так быстро. Вместе с мужем она ехала из дома в Корал-Спрингс (Флорида) в родильный дом в четверг, 25 июня. Сьюзен вышла из машины, чтобы пройти к центральному входу в медицинский центр, но не успела: она родила вторую дочь прямо на парковке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ее малышка, Джулия Андерсон, родилась здоровой – и узнает необычную историю своего появления на свет, когда подрастет.

«Моя первая дочь родилась после двух часов схваток, и я определенно не думала, что с младшей случится иначе. Я не ожидала ничего подобного», — поделилась Сьюзен. Родильный дом Natural Birthworks получил звонок от супругов, пока те были в пути. Акушерка Сандра Лобайна быстро надела перчатки и подготовила комнату для родов, которая даже не пригодилась Андерсон, — сообщает Sun-sentinel.

Сандра выбежала на улицу, чтобы помочь Сьюзен выйти из машины. Андерсон сделала всего несколько шагов, когда начались потуги.

В этот момент Сьюзен подходила к крыльцу медицинского центра. Сандра Лобайна помогла ей родить, поймав ребенка, когда девочка появилась на свет – через шорты матери. «Мы с мужем роженицы подумали о том, чтобы занести ее внутрь здания или, может быть, снять с нее шорты», — рассказала Лобайна. «Но если бы мы сделали это, ребенок, вероятно, упал бы на землю. На самом деле, единственное, что оказалось нужным сделать, это потянуть шорты в сторону».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сандра попыталась создать комфортные условия для Сьюзен, объяснив ситуацию сотрудникам полиции на стоянке, встревоженным шумом.

«Полиция попыталась приблизиться, и я хотела, чтобы они остановились, чтобы личное пространство роженицы и ее частная жизнь не подвергались вторжению. Поэтому я просто пыталась держать их на безопасном расстоянии», — поделилась Лобайна. Девочка родилась с криком и плачем, продемонстрировав, что она здорова.

«С момента, когда я поняла, что начались роды, до появления дочери, прошло всего около двух-трех часов», — сказала Андерсон.

Камера дверного звонка на входе в медицинский центр запечатлела на видео все рождение малышки – с момента, когда пара пошла к ступенькам, до момента, когда семья вошла внутрь после рождения ребенка.

А у вас или ваших знакомых случались экстремальные ситуации в родах?
Да
Нет