Под Курском девятиклассница спасла подругу от нападающего с ножом

Неизвестный мужчина напал на 15-летних школьниц в местечке Свобода Золотухинского района.
Под Курском девятиклассница спасла подругу от нападающего с ножом

В Курской области уже несколько дней разыскивают преступника, орудующего ножом. Неизвестный мужчина совершил нападение на двух 15-летних школьниц вечером 21 октября недалеко от монастыря Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района. Обе девочки получили ножевые ранения. Одна из них помещена в больницу, сообщает местный портал «Друг для друга».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Школьницы живут в деревне Будановка и ходят за семь километров в Свободу заниматься в секции бокса.

В понедельник девочки закончили тренировку примерно в семь часов вечера, когда уже стемнело. Школьницы опоздали на маршрутку и дожидались следующей на остановке, расположенной в нескольких метрах от монастыря. К ним подошел незнакомый мужчина, достал нож, схватил одну из девочек и ударил лезвием в руку. Затем он приставил нож к горлу школьницы и потащил ее к скамейке.

«Если закричишь, перережу твоей подруге горло», — пригрозил мужчина ее спутнице.

Однако вторая девочка не испугалась и кинулась спасать первую. Она схватилась рукой за лезвие ножа и прыснула из перцового баллончика в лицо нападающему. Мужчина отпустил ее подругу и скрылся. Девочки забежали в общежитие техникума, расположенное поблизости, где им обработали раны и наложили повязки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Студенты техникума разделились на группы и начали прочесывать округу, вызвав «скорую» и полицию.

Задержать злоумышленника не удалось. Родители школьников из Будановки опасаются отпускать детей одних в кружки и секции Свободы. Местные жители сообщают, что энергетики недавно отключили все фонари, объяснив, что за освещение улиц никто не платит.

Жителям Свободы посоветовали скооперироваться и оплатить уличное освещение или вывести питание к фонарям от своего дома.

История с нападением на школьниц обросла домыслами. В Курске начали циркулировать слухи о том, что маньяк добрался до города и совершил несколько нападений на студенток. Эту информацию в четверг опровергло местное управление внутренних дел. По факту нападения на девочек возбуждено уголовное дело.

Нажми и смотри

Фото: Shutterstock