«Почти не изменилась»: как выглядит сейчас 80-летняя Елена Камбурова

Алена Свиридова опубликовала фото с певицей, которая была популярна в 70-х годах.
«Почти не изменилась»: как выглядит сейчас 80-летняя Елена Камбурова
YouTube

О Елене Камбуровой с восторгом отзывался Булат Окуджава, а в 1970 году вышел фильм-концерт «Монолог». До сих пор многие помнят песни в ее исполнении, например, в «Гардемаринах» или «Приключениях Электроника», но мало кто видел, какой она стала. Алена Свиридова поделилась фотографией певицы и рассказала, что связывает двух коллег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я только теперь поняла, как сильно она на меня повлияла. Она сказала "можно". Можно по-своему. Не так, как другие. Можно полутонами, тенью звука, флейтой. Можно тихо. Не надо кричать. Можно не глоткой. Сердцем. Можно. Все можно, если есть, что сказать. Она не писала песен. Она присваивала их у авторов, каждое слово и каждую ноту пропустив через себя, выплескивая всю душу», — восхищается талантом старшей коллеги Алена.

Оригинальная манера исполнения не всем была по душе, поэтому, несмотря на то, что председатель приемной комиссии в Щукинском училище поддерживал ее кандидатуру, третий тур конкурса она не прошла и поступила через год в цирковое училище на отделение эстрадного пения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Свиридовой, хорошая актриса обязана сделать своим авторский текст, и Камбурова так поступала с любой песней: «Она ее транслировала собственной кровью. Настолько сильно чувствовала суть. Ей 80 лет. Она почти не изменилась. Она всегда была "не для всех." На сам деле — для всех. Никто не задумывался. Но все чувствовали».

Поклонники Алены были приятно поражены, увидев Елену: «Красавица, никто не даст 80-ти, долгие лета», «Выглядит намного моложе своего возраста!», «Не верится! Она такая молодая!»

Алена Свиридова не только работает по завету Камбуровой, но и живет так же — отдавая всю душу родным. На днях она выложила фото с младшим сыном и призналась, что теперь чувствует себя рядом с ним маленькой и хрупкой.