Почему Дима Билан выдирал волосы после клипа

Певец рассказал, на какие жертвы ему приходилось идти в начале карьеры.
Почему Дима Билан выдирал волосы после клипа
Personastars

Дима Билан начал большую карьеру в 2000 году. Как утверждает певец, к его родителям прилетела Елена Кан, которая на свои собственные деньги сняла ему первый клип, попавший в ротацию на MTV. Продюсер увидела талантливого юношу на одном из фестивалей и захотела сотрудничать с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако уже через год Билан перешел к другому продюсеру — Юрию Айшенпису. С этого и начался его взлет. Тогда был снят клип «Бум», в котором Дмитрий предстал перед зрителями с прической каре. В шоу «Осторожно, Собчак» певец рассказал историю своего образа.

«Юрий Шмильевич (Айзеншпис — прим. ред.) сказал, что я должен быть парнем из народа, каковым я, собственно, и был. Возможно, он сказал, что это работает — я сейчас не помню. Мы начали с того, что нарастили волосы», — вспоминает Билан.

билан первый клип
YouTube/Осторожно, Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но артисту это не нравилось: его раздражали свисающие спереди волосы, и на одном из фестивалей «Новой волны» он ходил по Сочи и буквально выдирал у себя нарощенные пряди: «Тогда технологии были не те, что сейчас... Эти капсулы... Я всем говорил, что они сами выпадают», — рассказал Дима Билан.

Позже появилась знаменитая стрижка «биланка», где длинные пряди оставались только сзади на затылке, а все остальные волосы были подстрижены коротко.

билан
YouTube/Осторожно, Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий благодарен Юрию Айзеншпису за то, что тот поверил в него. Около двух месяцев после знакомства продюсер отказывался от встречи под предлогом занятости, но потом признался, что это было своеобразной проверкой. Причем высказал это в резкой форме — накричал по телефону: «Ты должен бороться!»

Фото: Personastars, YouTube/Осторожно, Собчак