Первый комментарий Ирины Винер о разводе

Накануне стало известно, что Алишер Усманов решил расторгнуть брак с известным тренером.
Первый комментарий Ирины Винер о разводе
Legion-Media

После 30 лет совместной жизни бизнесмен подал на развод с Ириной Винер. Поскольку у пары нет совместных детей, решение о расторжении брака будет приниматься в мировом участке. Ирина Винер высказалась о разводе в разговоре с «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пока было первое слушание, дальше будет видно. Если все будет тихо и спокойно, если мы обо всем договоримся, то без комментариев», — отметила Ирина Винер.

Мировой судья судебного участка московского района Крылатское будет рассматривать вопрос расторжения их брака 7 июня. В материалах дела нет никакой информации о предстоящем разделе имущества пары. В бракоразводном процессе Винер задействованы юристы адвокатского бюро «Павлова и партнеры». «У нас чёткая команда от доверителя пока никак не комментировать процесс», — прокомментировала происходящее накануне «СтарХиту» одна из адвокатов Ирины Винер Анастасия Дегтярева.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России вышла замуж за Алишера Усманова в 1992 году. Но их знакомство состоялось гораздо раньше. Впервые они увиделись в Дворце спорта, где Ирина Александровна занималась гимнастикой, а Алишер Бурханович — фехтованием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди тех, кто получил различные награды в художественной гимнастике после тренировок у Винер, и Алина Кабаева. «Она приехала ко мне в 13 лет переростком. Я сказала: "Да она уже старуха". А когда увидела в зале ее обворожительную улыбку, сказала: "Мама, до свидания, она остается. Все". Мама уехала, девочка осталась. Через некоторое время я позвонила маме и сказала: "Мама, возвращайся, она будет не звездой, а суперзвездой". Ребенок без мамы в этом возрасте суперзвездой быть не может», — говорила в одном из интервью Винер.