Алишер Усманов разводится с Ириной Винер

Бизнесмен и тренер по художественной гимнастике прожили вместе 30 лет.
Алишер Усманов разводится с Ириной Винер
Legion-Media

Российский предприниматель Алишер Усманов принял решение расторгнуть брак с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ириной Винер-Усмановой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

68-летний Усманов и 73-летняя Винер-Усманова узаконили отношения в 1992 году. Совместных детей у них в браке нет. Бизнесмен подал заявление на мировой участок №205, сообщает «СтарХит». Им даётся две недели, чтобы обдумать решение. После этого суд расторгнет их союз.

Знакомство супругов произошло много лет назад, но их отношениям позже помешали некоторые обстоятельства. Тогда Усманов попал в тюрьму из-за того, что его обвинили в мошенничестве и участии в коррупционных действиях. Известно, что из-за решётки он прислал Ирине шёлковый платок, что означало желание Алишера Усманова жениться на девушке.

Ирина Винер
Ирина Винер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда бизнесмена освободил, в 1992 году они поженились. У Ирины Винер уже рос сын от первых отношений Антон, которого Алишер принял как родного. Так же в дальнейшем предприниматель помогал мальчику финансово.

Ирина Винер построила карьеру в художественной гимнастике. Она работает главным тренером Центра олимпийской подготовки, а с 2001 года занимает пост главного тренера России по художественной гимнастике. В числе её подопечных в разные годы были Алина Кабаева и Ляйсан Утяшева.

Усманов - президент международной федерации фехтования. Также он владеет активами, среди которых: Металлоинвест, Удоканская медь, Мегафон, СП AliExpress Russia и Аккерманн Цемент.