Пенсионер с инвалидностью смастерил лифт, чтобы подниматься на третий этаж

70-летний пенсионер прикован к коляске, но это не мешает ему радоваться жизни.
Пенсионер с инвалидностью смастерил лифт, чтобы подниматься на третий этаж
Legion-Media

Александр живёт на третьем этаже многоквартирного дома в городе Тимашевске Краснодарского края. Передвигается пожилой мужчине в инвалидной коляске и подъём по лестнице занимал бы у него много времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако пенсионер смастерил для себя специальный «лифт» – лебёдку со шлюзом, чтобы можно было поскорей добираться из балкона квартиры прямиком на улицу. Самодельной конструкцией дедушка управляет с помощью пульта.

Соседи в восторге от пенсионера: Александр сам водит автомобиль, а ещё установил за окном своей квартиры солнечные батареи.

Нажми и смотри

В октябре Тимашевск прославился другим событием: житель города привёз тело своей матери прямо к зданию администрации. Мужчина не мог похоронить свою мать, так как с него запросили семь тысяч рублей за перевозку тела умершей из больницы в морг. Такой суммы не оказалось у хоронившего собственную мать сына. Тогда мужчина привез мертвое тело прямо к центральному входу городской администрации. Полиция Кубани проводит проверку по инциденту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, ранее мы рассказывали об особенном сыне звезды сериалов «Физрук» и «След» Евгения Кулакова. В браке с Ольгой Бужор он воспитывает двоих детей – Илью и Нику. Мальчику врачи поставили диагноз ДЦП и аутизм. Он учится ходить с тростью, но от инвалидного кресла пока полностью отказаться не может.

Также мы писали о матери троих детей Эми Винн. 17 лет назад ей поставили диагноз «рассеянный склероз». Через какое-то время женщина оказалась прикована к инвалидному креслу. Сын Эми Стивен решил порадовать маму в тяжёлый период и во время своей свадьбы пригласил её на танец.

Когда Стивен и его брат Гаррет помогали матери подняться с инвалидного кресла, гости не могли сдержать слёз. Стивен держал маму на руках, чтобы со стороны казалось, что она танцует сама. Видео этого танца — такого важного для Эми и ее семьи — посмотрели в интернете тысячи людей.