«Папа ушел из-за тебя»: мать Бориса Корчевникова обвиняла его в распаде семьи

37-летний телеведущий рос без отца, а Ирина Корчевникова говорила сыну, что тот сам виноват в этом.
«Папа ушел из-за тебя»: мать Бориса Корчевникова обвиняла его в распаде семьи

Борис Корчевников с октября 2017 года ведет на канале «Россия 1» программу «Судьба человека». Актеры, режиссеры, музыканты вспоминают самые яркие моменты жизни и делятся с телеведущим переживаниями. Борис Корчевников обсуждает героями передачи малоизвестные факты их биографии и сопереживает каждому гостю студии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время встречи с актрисой Натальей Гудковой 37-летний телеведущий рассказал о своем детстве.

Мать Бориса, Ирина Корчевникова, рассталась с его отцом, когда была беременна, и растила сына одна. Мальчик спрашивал у матери, где его папа. Ирина Леонидовна решила добиться послушания сына, обвинив его в уходе отца из семьи: «№Я маму всегда спрашивал: "А кто он?", "А как он?", "А почему он не приходит?" Моя мама мне говорила беспощадно по отношению ко мне, как мне сейчас кажется: "Папа ушел, потому что ты плохо себя вел", — признался Борис.

Борис Корчевников
Борис Корчевников в студии программы «Судьба человека»
@b.korchevnikov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Гудкова одна воспитывает двоих сыновей. Актрису поразил рассказ Корчевникова, и она выразила ему искреннее сочувствие и поддержку. «Меня мама так воспитывала. Я должен был вести себя лучше, чтобы папа вернулся», — дополнил телеведущий, попытавшись понять мотивы действий Ирины Леонидовны.

Борис Корчевников
Борис Корчевников в школьные годы. Архивное фото
@b.korchevnikov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на старания юного Бориса вести себя как можно лучше, отец не вернулся в семью. Лишь в 13 лет подросток познакомился с отцом Вячеславом Орловым – директором Театра имени Пушкина. В последние годы жизни отца Борис Корчевников начал чаще общаться с ним и узнал, что отец всегда покупал билеты в первый ряд и тайком приходил на спектакли с участием сына. Вячеслав Орлов ушел из жизни в октябре 2015 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный работник культуры России Ирина Корчевникова с 1973 года работала во МХАТе имени Чехова. Впоследствии она стала директором Театра кукол имени С. В. Образцова, откуда ушла на пенсию в апреле 2019 года. Борис считает, что до сих пор не создал семью, поскольку не видел в детстве примера счастливой семейной жизни. «В детстве я шлялся по театру, заходил в кабинеты и спрашивал: "Не вы мой папа?" — с горечью вспоминал телеведущий.

Борис Корчевников
Борис Корчевников
@b.korchevnikov

Фото: Persona Stars; @b.korchevnikov