Оззи Озборна забрали из больницы в инвалидном кресле после операции на шее

73-летний исполнитель «No More Tears», страдающий от болезни Паркинсона, покинул медицинское учреждение.
Оззи Озборна забрали из больницы в инвалидном кресле после операции на шее
Legion-Media

Иностранные СМИ сообщили, что родственники забрали Оззи Обзорна из больницы. Музыканта вывезли в инвалидном кресле к автомобилю, куда ему помогла пересесть 69-летняя жена Шерон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что операция проводилась на шее Оззи. Ему заменили штифты, установленные ранее. Первую серьёзную травму Осборн получил в 2003 году после аварии на квадроцикле. А в 2019 он ещё раз упал, поэтому потребовалась установка металлических позвонков. «Я просто жду еще одной операции на шее. В последнее время я не могу нормально ходить. У меня физиотерапия каждое утро. Мне немного лучше, но далеко не так, как хотелось бы», – рассказывал недавно музыкант.

Шэрон и Оззи Осборны
Шэрон и Оззи Осборны
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как очередная операция состоялась, Шерон поблагодарила поклонников бывшего лидера Black Sabbath за поддержку.

«Наша семья хотела бы выразить огромную благодарность за большое количество любви и поддержки, которое привлекла операции Оззи! Оззи чувствует себя хорошо и находится на пути к выздоровлению. Ваша любовь значит для него целый мир», — отметила Шэрон в социальных сетях.

О болезни Паркинсона Оззи стало известно в 2020 году. Сейчас она прогрессирует и мешает ему продолжать концертную деятельность.

Напомним, что Озборн был культовой фигурой ещё в 70-х. Оззи выступал в группе Black Sabbath, игравшей хэви метал и готическую музыку.