Совсем ослаб: из-за болезни Паркинсона Оззи Осборн ходит только с палочкой

Известный рок-музыкант не может передвигаться без посторонней помощи. Он серьёзно болен.
Совсем ослаб: из-за болезни Паркинсона Оззи Осборн ходит только с палочкой
legion-media

73-летний Оззи Осборн совсем ослаб, он теперь не может передвигаться без палочки или посторонней помощи. В таком виде он попал в объектив камер папарацци.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что музыкант страдает одной из форм болезни Паркинсона. Это заболевание характеризуется поражением нервных клеток ствола головного мозга. Развивается оно медленно, поэтому у человека постепенно нарушается координация движения и способность двигаться, появляются спазмы мышц, дрожат конечности, челюсти и голова.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К тому же дают о себе знать старые травмы. В 2003 году Оззи упал с квадроцикла и повредил позвоночник. Известно, что ему вставили металлические позвонки. А в 2019 году Осборн отменил концерты из-за смещения металлических позвонков. А потом был коронавирус и пневмония. Сумеет ли король рока восстановиться и заново подняться на сцену, пока неизвестно.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме этого, музыкант всегда злоупотреблял алкоголем. Об этом он откровенно написал в автобиографии «Я — Оззи». По словам певца, он начал злоупотреблять спиртными напитками примерно с 18 лет, а к 40 годам стал хроническим алкоголиком, выпивавшим в день по три-четыре бутылки водки или коньяка. Он неоднократно пытался избавиться от своей зависимости, обращаясь во всевозможные реабилитационные центры, состоял в обществе анонимных алкоголиков, но периоды трезвости сменялись запоями. Во время лечения от алкоголизма он также пристрастился к седативным и снотворным препаратам. Осборн окончательно бросил пить и злоупотреблять лекарствами только в начале 2000-х годов.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант был женат дважды. Первой его женой стала Тельма Райли, которая родила Оззи двоих детей. Осборн также усыновил сына Тельмы от её первого брака. Спустя 12 лет брак распался. В 1982 году артист женился второй раз на Шэрон Осборн, которая занимается организацией гастролей и продюсированием мужа. В браке с Шэрон он имеет троих детей — Эми, Келли и Джека. Кстати, у Осборна восемь внуков, а скоро будет девять – его дочь Келли должна родить ребёнка.

legion-media