«Отблагодарим, как сможем»: жители Бурятии просят Леонардо Ди Каприо спасти Байкал

В аккаунте личного блога голливудского артиста появились просьбы на русском языке.
«Отблагодарим, как сможем»: жители Бурятии просят Леонардо Ди Каприо спасти Байкал

После атаки российских пользователей Сети на Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Леди Гага, в аккаунте «Весь Улан-Удэ» появился пост с призывом использовать подобные методы для решения благородных задач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас новая цель — нужно озвучить проблемы Байкала в мировом масштабе. Все пишем Леонардо Ди Каприо о проблемах Байкала. Он — известный экоборец, медийная личность. Земляки, давайте поддержим!!! Байкал — наше все! Пишите в постах у ДиКаприо на русском и английском языке», — пишется в обращении к подписчикам (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.)

В Сети появились хэштеги #savebaikal и #спаси_байкал, которым отмечаются публикации и комментарии на эту тему.

Неравнодушные люди тут же откликнулись на этот пост и начали писать звезде Голливуда комментарии под фотографиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лео, ты же русский по бабуленьке. Ты запрограммирован страдать по березкам, нивушкам и медведям. #спаси_байкал, он частично и твой тоже. Отблагодарим как сможем!»

«Дорогой Левушка, мы не устаем просить тебя обратить внимание на Байкал, давай его #спаси_байкал». Ты же тоже наш, приезжай к нам, водочки с селедкой нальем, тазик оливье сделаем, будем гулять всей Россией после спасения Байкала»

«Обещаем фильм посмотреть, только помоги нам Байкал спасти #savebaikal Всем закатным братством пойдем на фильм»

Пользователи Сети также благодарят стилиста Сергея Зверева, который устроил одиночный пикет на Красной Площади, протестуя против строительства китайского завода по разливу питьевой воды. За это он был оштрафован на 15 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ