«Оставлю здесь эту фотку»: Юлия Высоцкая поздравила с днем рождения бывшего мужа

Актриса напомнила архивным фото еще об одной странице своей жизни.
«Оставлю здесь эту фотку»: Юлия Высоцкая поздравила с днем рождения бывшего мужа
Persona Stars

В микроблоге актрисы Юлии Высоцкой появилось архивное фото, где рядом с ней, совсем еще юной актрисой, сидит такой же молодой Анатолий Кот. Юлия подписала снимок: «Сегодня День Рождения у очень хорошего, доброго и талантливого человека! У Толика Кота! У него нет Инстаграмм, но я все равно оставлю здесь эту фотку. Питер 2000г кафе "идиот".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Молодые и прекрасные!!! С днём рождения Анатолия Кота!», «Совсем юные! Поздравляем Анатолия! Наш минчанин был!», «С Днём рождения поздравляю незаурядного актёра, — Анатолия Кота!», «Ну, уж так и написали бы, у вашего бывшего мужа»,- написали знающие люди.

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая уже более 20 лет счастлива в браке с режиссером Андреем Кончаловским. Но немногие знают, что этот брак — второй в жизни актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым мужем Высоцкой стал ее сокурсник, актер Анатоолий Кт. И, как оказалось, брак этот был фиктивным. Об этом рассказал сам Анатолий в рамках передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

Еще в студенческие годы Юлия полюбила Игоря Сидоренко, который был чуть старше и учился в Белорусской академии искусств. Когда одной из подруг понадобилась прописка, Высоцкая «арендовала» своего любимого в фиктивные мужья одной из подруг. Когда же ее по окончании вуза позвали в труппу Минского театра, ей и самой понадобилась прописка. И тот самый Игорь познакомил девушку с Анатолием Котом, известного современному зрителю по сериалу «Солдаты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда распался СССР, Беларусь отделилась в отдельное государство. Иностранку брать в театр нехотели, а для ускоренного получения гражданства нужно было быть замужем за гражданином страны. Тут-то Юлия и обратилась к Анатолию за помощью. Тот не отказал, брак был заключен, актриса смогла получить белорусское гражданство и только тогда ее взяли на службу в Театр Янки Купалы. Актеры никогда не были близки как влюбленные, но сохранили дружбу и пронесли ее сквозь года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Persona Stars, @juliavysotskayaofficial