«Осколки полетели в толпу» Рита Дакота рассказала о трагедии во время концерта в Минске

В результате четырех взрывов ракет для фейерверков погибла женщина и еще несколько человек были ранены. В своем блоге Дакота написала, что только чудом не оказалась среди пострадавших.
«Осколки полетели в толпу» Рита Дакота рассказала о трагедии во время концерта в Минске

Вечером 3 июля 29-летняя певица Рита Дакота должна была выступать на концерте в честь Дня Независимости Республики Беларусь. Дакота собиралась в спешке и испортила макияж. В своем блоге она пишет:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я испортила макияж, ляпнув водостойкой тушью на веко. Материлась, опаздывала, тёрла ватой, Яна ругалась, что надо ехать, организаторы нервно сигналили под окном» (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Машина привезла артистку к набережной, через которую надо было пройти, чтобы попасть к месту проведения концерта. Дакота успела к началу выступления, но обнаружила, что ей внезапно стали звонить родственники, друзья и журналисты. Певица торопилась на сцену и не смогла ответить на звонки и разобраться в том, что произошло.

О случившемся она узнала только после того, как сошла со сцены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«...мне сказали, что только что два залпа салюта не полетели вверх, а разорвались на земле, и осколки полетели в толпу, ранили людей».

Обратно Дакоте пришлось идти той же дорогой, поэтому она своими глазами увидела место трагедии.

«...везде были люди в форме и тело женщины в мешке, в метре от нас. Я очень соболезную родным и близким погибшей, сил вам».

Осмысляя произошедшее и возможность того, что она сама могла оказаться в числе пострадавших, Дакота написала, что люди живут так, будто с ними ничего не может случится и не делают многих вещей, которые хотят. Понимание быстротечности жизни приходит для многих только после страшных потрясений.

«Я стала жить "на полную" только пройдя адовый развод, похожий на огромное цунами, Лиза — чуть не погибнув в автокатастрофе».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дакота попросила своих читателей сделать что-нибудь хорошее прямо сейчас:

«Обнимете сегодня своих близких, придите с работы пораньше, купите чего-то вкусного на ужин, позвоните старому другу и позовите его на бокальчик пива. Празднуйте жизнь. Каждый день просто так».

«Берегите себя, люди» — закончила запись артистка.

После развода с мужем Владом Соколовским Дакота одна воспитывает двухлетнюю дочь Мию.

Читайте также: «Чаще реву»: Рита Дакота трогательно обратилась к поклонникам

Фото: @ritadakota