«Она отреклась от меня»: Иван Краско объяснил, почему не общается с дочерью и внучками

Благодаря откровению актера стало известно также, какие отношения сложились у него с внучками.
«Она отреклась от меня»: Иван Краско объяснил, почему не общается с дочерью и внучками

Первая жена артиста, Екатерина Иванова, развелась с ним через четыре года брака. В этом союзе родилась их общая дочь Галина. «Я бредил театром, а супруга настаивала, чтобы я связал свою жизнь с армией. В какой-то момент она поставила условие, а я попросил собрать мне чемодан», — поделился 88-летний Иван Иванович в эфире ток-шоу «Судьба человека».

Краско до сих пор уверен, что сделал правильно, выбрав между семьей и работой свою профессию. "Мне в тот момент разум подсказал уйти из семьи. Потом, конечно, человек может начать чувствовать свою вину. Но я никакого греха за собой не ощущал и не ощущаю", - отмечает актер.

Когда Галя подросла, стала девушкой, вышла замуж и родила дочерей, Краско смог наладить с ней отношения. Сначала все было неплохо. Иван Иванович навещал внучек, играл с ними, общался с дочерью. Однажды одна из девочек отметила, что видела его по телевизору. Она выяснила фамилию дедушки и вспомнила, что у бабушки Кати такая же. Иван Иванович попытался все объяснить малышке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Галины был муж. Он сказал, что ходят тут всякие... Он, видимо, посчитал, что я прихожу к ним с какой-то корыстью. Я не стал к ним больше приходить. Галя до сих пор уверена, что я так просто их бросил. Дочь встала на сторону мужа и отреклась от меня», — делился откровениями актер на передаче.

Галина не захотела, чтобы артист простился с бывшей женой, когда та умерла. Но Ивана Ивановича это не остановило: "Я пришел на могилку, увидел, что похоронили мою первую супругу под фамилией Краско. Мы ведь на самом деле любили друг друга".

Сейчас актер вообще не общается с Галиной. Год назад он узнал, что женщина поменяла отчество. Иван Иванович воспринял это как предательство, поэтому все контакты с дочерью прервал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ