«Он страшнее льва»: Екатерину Андрееву испугал бегемот

Телеведущая рассказала, как встретилась с «самым опасным в Африке» животным. Смотрите видео!
«Он страшнее льва»: Екатерину Андрееву испугал бегемот

57-летняя телеведущая Екатерина Андреева не так давно совершила «большое путешествие» в Африку. Она побывала в Тазании и посетила Национальный парк Серенгети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Андреева делится своими воспоминаниями в микроблоге. Она засняла на видео охоту гепарда на антилоп, прогулку слонов, детеныша леопарда и птиц ткачиков, которые, как комментирует телеведущая, «свили себе гнезда – многоквартирные коммуналочки».

Но два самых опасных в Африке создания, как признается Андреева, это комар и бегемот. Но если про малярийных комаров знают все, то о том, почему опасен бегемот, Андреева подробно рассказала в своем микроблоге.

По ее словам, однажды он чуть не утопил лодку, в которой она плыла по реке Замбези:

«он тихо подкрался к нашей лодке и резво прыгнул, оттолкнувшись ото дна».

Трагедии помог избежать рейнджер (гид), который управлял лодкой: «он следил за пузырьками в воде и понимал, где находится этот толстяк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Оп! И исчез... только круги по воде остались» — комментирует Андреева видео, на котором бегемот бесшумно ныряет в воду.

Андреева добавила, что бегемоты просто не любят шума: «если их не тревожить, не кричать рядом, мотор не заводить – добрейшей души существа».

«До чего же интересные Ваши видео», «Катюша, спасибо Вам за такие интересные сюжеты!», «Вас интереснее смотреть, чем Natgeowild» — комментируют видео Андреевой читатели микроблога (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо работы телеведущей и активной общественной деятельности, Андреева занимается и защитой животных. Она - посол леопарда от Всемирного Фонда Дикой Природы.

Фото: @ekaterinaandreeva_official