«Он пытался меня душить, скинуть с 14 этажа, ломать мне ноги»: Юлия Паршута рассказала об отношениях с абьюзером

На протяжении нескольких лет участница телевизионного проекта «Фабрика звёзд» была жертвой домашнего насилия.В студии YouTube-шоу «Честный развод» Юлия Паршута рассказала, как начинались ее отношения с абьюзером и к чему они привели.
«Он пытался меня душить, скинуть с 14 этажа, ломать мне ноги»: Юлия Паршута рассказала об отношениях с абьюзером

32-летняя Юлия Паршута стала гостем YouTube-шоу Агаты Муцениеце «Честный развод». Экс-супруга Павла Прилучного пригласила певицу поговорить об ее разводе с мужем Александром, который произошел год назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время беседы Агата затронула тему домашнего насилия, жертвой которого Юлия стала около 10 лет назад. Эти отношения, по словам Паршуты, длились примерно три года. Она отмечает, что все начиналось прекрасно, и ее экс-возлюбленный вел себя «как принц» на протяжении полугода.

«За это время [полгода] мы уже начали жить с ним вместе <...> За тобой просто невероятным образом ухаживают, это просто фейерверк какой-то. Этот человек обычно умный, осведомленный во всех сферах и областях, он такой наполненный, напитанный нежностью, и это через край бурлит», — вспоминает Юлия развитие тех злополучных отношений.

Юлия Паршута
Юлия Паршута
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила, что со стороны ее бывшего возлюбленного было очень много внимания, гиперопеки и заботы. Он готовил и уделял ей много времени, объясняя свои действия тем, что у него бизнес, который можно вести удаленно.

«Когда тебе 20 лет, ты думаешь, что все, свершилось наконец твое счастье, свалилось на тебя. Как бы еще пережить такое счастье! За что оно мне?» — поясняет артистка.

По словам певицы, все было прекрасно, но постепенно стали сдвигаться личные границы. Возлюбленный стал ездить с Юлией на ее работу, требовать внимания, присутствовать на всех ее рабочих мероприятиях — он даже ездил с ней на съемки передачи «Даешь молодежь!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Человек цепляется за тебя, окутывает, обхватывает. Потом начинается фаза изоляции: "Ну вот эти друзья не такие", начинает заострять внимание на их не самых прекрасных чертах позитивных <...> Он не хочет, чтобы ты уделяла кому-то внимание. По чуть-чуть это распространяется и на родителей, и на работу», — рассказывает звезда.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Агата Муцениеце и Юлия Паршута в эфире шоу «Честный развод»
Агата Муцениеце и Юлия Паршута в эфире шоу «Честный развод»

Затем, отмечает Юлия, начался этап обесценивания ее качеств, заслуг, всего, над чем она трудилась. «Если я сказала что-то неправильно, не дай бог, — это будет тебе припоминаться каждый день, обсмеиваться. На протяжении этого происходит нормализация насилия — по чуть-чуть. Никогда на первом свидании человек тебе "перочинку" в бочинку не засунет. Это по чуть-чуть. Тебя толкнули, за шею чуть-чуть прихватили <...> Ты уже там с руками и ногами, ты в этих путах и вылезти никуда не можешь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое страшное, говорит Паршута, то, что этот человек хороший для всех, поэтому жертве насилия никто не верит.

«Он пытался меня душить, он пытался меня скинуть с 14 этажа, он пытался ломать мне ноги. Самое страшное было не это. Самое страшное было то, что я понимала, что он меня везде найдет, и он меня везде находил».

На вопрос, почему Юлия оказалась в такой ситуация, она ответила: «Потому что я была идеальной жертвой на тот момент. Потому что я человек эмпатичный, сомневающийся в своих качествах и чертах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Паршута
Юлия Паршута
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица ни разу не задумывалась о походе в полицию, поскольку была уверена, что ей это не поможет. К тому же, бойфренд запугивал ее тем, что если она обратится в правоохранительные органы, он сделает все, чтобы развернуть ее же показания против нее — даже угрожал подкинуть ей наркотики.

«Я сбегала кучу раз, он меня находил везде <...> Я много раз переезжала на квартиры, он переезжал вместе со мной».

Паршута призналась — ей повезло, ей помогли выйти из этих отношений, «забирали несколько хороших чеченских ребят». Юлии помогли снять квартиру с несколькими уровнями охраны, и даже после этого экс-бойфренду удалось ее найти.

Вы когда-нибудь были в отношениях с абьюзером?
Да
Нет

Фото: Instagram.com/parshoota/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)