«Он мне очень помог»: Мария Порошина о Максиме Аверине

Актриса снялась в сериале «Анна Медиум» — он возглавляет телерейтинги по стране, а ранее все обсуждали 11-ый сезон «Склифосовского», где много лет играет главную роль Максим Аверин. А вы знали, что в жизни эти актёры прекрасно общаются и даже дружат?
«Он мне очень помог»: Мария Порошина о Максиме Аверине
Legion-Media

Мария Порошина — актриса, которая стала известной огромному количеству зрителей после фильма «Всегда говори "всегда". Звезда сейчас. играет в театре, а также снималась в "Склифосовском". Она присоединилась к сериалу с девятого сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что касается вхождения в готовый проект, было непросто. Мы с режиссером Юлией Красновой до этого работали на сериалах "Челночницы", "Монтекристо", и я знала ее как достаточно строгого, стойкого, безапелляционного мастера. Если она на чем-то настаивает, значит, ты должен сделать именно такую краску, такой рисунок. А задача актера — найти внутри себя оправдание такой игре. У нас, актеров, есть какая-то своя схема работы, когда ты уже хорошо знаешь, как делать. Таким путем проще пойти. Юля кидает тебя в неизведанное, в сложное. А сначала она всегда очень интересно и подробно разбирает материал. Поэтому с ней работать — удовольствие и большой труд, это очередная возможность для меня чему-то научиться. С другой стороны, в "Склифосовском" легко, потому что не только с Юлей мы знакомы много лет, но и с Максимом Авериным», — делилась Порошина с журналистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Порошина и Аверин
Порошина и Аверин
Legion-Media

С Максимом они дружны со студенчества. Не так давно Аверин даже утверждал, что когда-то хотел жениться на Марии. Она над этой его фразой только посмеялась.

«На самом деле у меня было много ситуаций, когда Максим, мой друг, мне очень сильно помог, и это дорогого стоит... Если же вернуться к "Склифосовскому", то в этом проекте у всех уже есть набранный темпоритм, свои законы, по которым ведется съемка, свои шуточки. Начинаешь в них входить, встревать — и немножечко "запаздываешь". Поэтому у меня поначалу было состояние излишней растерянности, чрезмерного волнения. Но потом я поняла, что надо просто заниматься делом, своей ролью и не акцентировать внимание на том, что многие люди за годы работы понимают друг друга с полуслова. Надо просто поспевать за ними всеми, а если непонятно, обращаться к Юлии», — добавила Мария в разговоре с «7 днями».