«Считай минуты до смерти »: девятикласснице, которая стала «Мисс школы», угрожали убийством

Подростки создали группу в соцсетях, где публиковали угрозы в адрес одноклассницы, победившей в конкурсе красоты.
«Считай минуты до смерти »: девятикласснице, которая стала «Мисс школы», угрожали убийством
Unsplash

В одной из московских школ провели конкурс красоты. Среди участниц была 15-летняя ученица 9-го класса, которая была старостой, отлично училась и занималась волонтёрством. Титул «Мисс школа» достался ей, а на следующий день она столкнулась с оскорблениями от другой участницы конкурса. Та интересовалась, сколько девочка заплатила за победу, а также стала критиковать её внешность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На оскорбления девочка отвечать не стала, просто рассказала о ситуации своей маме, но на следующий день обнаружила группу в соцсетях, в которой её поливали грязью и угрожали убийством. В публикациях были указания «считать минуты до смерти», а также был раскрыт адрес, где живёт «Мисс школы», сообщили в Telegram-канале Baza.

Девочка отправила скрины сообщений родителям, отец написал заявление в полицию. Тех, кто угрожал победительнице убийством, быстро нашли, они учатся в той же школе. По их словам, это была просто шутка. Родителей попросили забрать заявление, но они не стали этого делать, так как угрожающие их дочери девочки даже не извинились за эти публикации.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в 2019 году шестилетнему Саше Плющенко писали угрозы в социальных сетях. Об этом сообщала мама фигуриста Яна Рудковская в своём Telegram-канале. Они написали заявление в полицию, а сама Яна Рудковская просила отнестись к этой проблеме с пониманием и не звонить журналистам. «Полиция уже на верном пути, и, я надеюсь, эти мерзавцы и организатор ответят скоро по всей строгости закона за это преступление. Этим занималась секта. Сейчас все их аккаунты заблокированы, но все угрозы нотариально заверены. Спасибо всем за понимание», — писала продюсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробностей она не рассказывала, так как это могло повлиять на ход расследования, но отметила, что угрозы и проклятия поступают уже длительное время. Также звёздная пара жаловалась на то, что за их домом следят при помощи дронов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, Саша Плющенко родился в семье фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской в 2013 году. С самого рождения ему создали аккаунт в соцсети, где родители ласково назвали мальчика Гном Гномычем, так же, как и между собой.

Вы считаете, надо наказать детей за угрозы?
Да
Нет
Unsplash