«Одно время даже был официантом»: 19-летний сын Дмитрий Хворостовского не может найти работу

У оперного певца четверо детей от разных отношений.
«Одно время даже был официантом»: 19-летний сын Дмитрий Хворостовского не может найти работу
PersonaStars

Дмитрий Хворостовский скончался в 2017 году после продолжительной борьбы с раком головного мозга. Сегодня оперному певцу исполнилось бы 60 лет. По случаю круглой даты отец Хворостовского дал откровенной интервью «Комсомольской правде», где рассказал о жизни после смерти сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с журналистами Александр Степанович отметил, что из-за проблем со здоровьем уже полгода не выходит из дома: «Мы стали ветхие, 86 и 84 года, падаем болезненно, травматично, ходим с болью, встаем с болью. Я обычно просыпаюсь часа в три ночи, и больше не могу заснуть».

Напомним, что Дмитрий Хворостовских был женат дважды. Светлана – так звали первую избранницу оперного певца. Они развелись в 2001-м спустя 15 лет брака. В этом союзе на свет появились двое детей – сыновья Александр и Данила. По словам Александра Степановича, он не общается со старшими внуками. А вот с детьми сына от брака с Флоранс Илли у него близкие отношения.

Родители Дмитрия Хворостовского
Родители Дмитрия Хворостовского
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хворостовский-старший отметил, что большего всего сейчас переживает за 19-летнего внука Максима. Он не может устроиться на работу: «Внук любит нас, подолгу разговаривает, рассказывает, где был, что делал. Он что-то закончил, а специальности нет. Я переживаю, советую учиться и получить специальность. Сейчас на работу его не берут, даже одно время был официантом в ресторане».

Максим унаследовал от отца любовь к музыке – хорошо играет на гитаре, поёт. Но отца ему еще далеко. «Дима был гением, а, например, таким как я нужен педагог. Я и сам учился. А маленький Дима, ему было года три, сидя на полу, меня корректировал. Если что не так, говорил, мне тебя жалко. Я по другому спою, он уже тогда понимал», — вспомнил о музыкальных способностях сына Хворостовский-старший.

Помимо Максима, в браке Дмитрия Хворостовского с Флоранс Илли на свет появилась дочь Нина. Семья погибшего оперного певца много лет живёт в Лондоне.

Фото: PersonaStars