«Очень красиво и уютненько»: Дарья Донцова показала в подробностях свою кухню

Как утверждает писательница, на этой кухне побывали, наверное, все журналисты России.
«Очень красиво и уютненько»: Дарья Донцова показала в подробностях свою кухню

Свой трехэтажный дом в элитном коттеджном поселке Шервуд Дарья называет «Мопсхаус». В нем живет она с семьей и любимыми собаками. Даже на двери писательница повесила большую табличку «Mops House».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В доме Дарьи большое количество комнат. На третьем этаже находится большая гардеробная с ванной. Владения Марии, дочери Донцовой, находятся в мансардном этаже. Маша чаще живет в московской квартире, но регулярно проведывает родителей.

мопсхаус донцовой, дом донцовой


Второй этаж дома занимают спальни Дарьи и ее супруга, Александра Ивановича Донцова, профессора кафедры социальной психологии МГУ. Здесь также есть ванная комната, гардеробная, кабинет и библиотека. А на первом этаже — гостиная, столовая, кухня и комната помощницы писательницы — Наташи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Дарья сделала онлайн видео-экскурсию по святая святых своего «Мопсхауса» — по кухне. В ней, как и во всех других помещениях очень много изображений мопсов — именно эту породу больше всех других любит Донцова. Все холодильники и даже вытяжка покрыты магнитиками с их забавными мордочками.

В ролике Дарья перечисляет гостей, которые часто наведываются к ней. Автор детективов упоминает, что она с мужем очень любит угощать тех, кто к ней приезжает, и утверждает со смехом, что у нее на этой кухне побывали, наверное, все журналисты России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонницы писательницы с удовольствием посмотрели ролик и тепло отзываются о том, что увидели и о самой владелице дома: «Очень уютная кухня у хорошей хозяйки», «Я бы так не смогла...все содержать, да собачек держать, любить их так и ухаживать. Вся ваша семья- Молодцы! Один позитив. Счастья вам, добра и здоровья!», «Очень красиво и уютненько!» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

В доме писательницы живут четыре мопса, беспородная собака Маффи и кот. Кстати, супруг Донцовой больше любит кошек, поэтому в московской квартире, где живет Мария с мужем Юрием и сыном, везде находятся изображения этих усатых созданий.

дочь дарьи донцовой с мужем
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @dontsova_official

Вам понравилась кухня писательницы?
Да, милая
Нет, непродуманная