«Очень его не хватает»: Кирилл Плетнев показал архивное фото Владислава Галкина

Звезда сериала «Дальнобойщики» ушел из жизни девять лет назад.
«Очень его не хватает»: Кирилл Плетнев показал архивное фото Владислава Галкина

Заслуженный артист России Владислав Галкин скоропостижно скончался в феврале 2010 года. Миллионы зрителей до сих пор с удовольствием смотрят сериалы «Дальнобойщики», «Мастер и Маргарита», «Спецназ» с его участием. Артисту было всего 38 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В четверг актер и режиссер Кирилл Плетнев выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото Владислава Галкина.

Артисты вместе снимались в 2004 в сериале «Диверсант» по мотивам романа Анатолия Азольского. На черно-белом снимке Владислав Галкин запечатлен в подростковом возрасте. «Мой Влад», — лаконично подписал фото друга Плетнев.

Подписчики Кирилла эмоционально отозвались на публикацию и вспомнили свои впечатления от игры Галкина: «Видела кино с ним, а как называется не помню. Он играл трудного подростка. В том фильме такие водные погони — браво операторам. И конечно сам фильм интересный и Владислав — мальчишка по возрасту сыграл классно». «Абориген», — напомнил название картины Кирилл Плетнёв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Очень не хватает этого светлого человека», — признался один из подписчиков.

Другие поклонники поддержали его: «Фильм "Диверсант" с вами пересмотрела раз 5... Ваш актерский состав просто лучший! Других актеров и представить невозможно», «Владислав... Сияющий, харизматичный, потрясающий, неравнодушный», «Человек от бога, актёр с нереальным талантом... Его очень не хватает» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.) .

Роли Владислава Галкина в кино

С 10 лет Владислава Галкина воспитывал заслуженный артист России, актер и режиссер Борис Галкин. Отчим дал ему свою фамилию. После безвременной кончины приемного сына распался брак Бориса Галкина с матерью Влада Еленой Демидовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У меня с Владом абсолютно пуповинная связь – это я понимаю», — признавался Борис Галкин.

Только рождение дочери Анны помогло режиссеру смириться с потерей сына, которого он считал родным. После развода с Еленой Демидовой артист встретил певицу Ирину Разумихину, которая младше него на 26 лет, и в возрасте 69 лет стал отцом.

Фото: Persona Stars; @kirycha79; @ivan.sadovnikov; @tatka_spirina