«Нужно оценить 2,5 тыс книг»: адвокат о разделе имущества Петросяна и Степаненко

Артисты развелись больше трёх лет назад, однако судебные разбирательства между ними всё ещё продолжаются.
«Нужно оценить 2,5 тыс книг»: адвокат о разделе имущества Петросяна и Степаненко
Legion-Media

Елена Степаненко и Евгений Петросян прожили в браке 33 года, но в 2018 году они развелись. Несмотря на это, бывшие супруги до сих пор не могут разделить совместно нажитое имущество. Ранее суд вынес решение, что каждый получит ровно половину. При этом юмориста всё устраивало, а вот артистка была не согласна с этим, поэтому подала апелляцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат юмориста Сергей Жорин прокомментировал эту ситуацию изданию «5-tv.ru»

«Складывается впечатление, что Степаненко собралась жить вечно. Что она никуда не торопится, она собралась жить вечно и, собственно говоря, хочет, чтобы это происходило долго», — отметил он.

Legion-Media

Адвокат рассказал, что сначала Степаненко готова была мирно обсуждать детали раздела имущества, для этого была назначена встреча, которую Елена Григорьевна и её представители отменили. «Выяснилось, что за неделю до этого они уже подали иск в суд», — заявил Жорин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние артиста оценивается почти в полтора миллиарда рублей, поэтому учёт имущества может затянуться надолго.

«Там более 2,5 тысяч книг. Есть ещё картины, фарфор, статуэтки. Так вот книг только две с половиной тысячи. Нужно каждую книгу осмотреть, описать, оценить. Вот сколько оценивать две с половиной тысячи книг? То есть это может занять реально годы», — объяснил адвокат.

Напомним, что Евгений Петросян после развода со Степаненко женился на помощнице Татьяне Брухуновой, которая стала его пятой супругой. 13 марта 2020 года у пары родился сын Ваган — он был назван в честь отца юмориста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Фото: Legion-Media