«Невероятно!» Юлия Ауг о победителе Каннского кинофестиваля

Главным призером стала лента с участием Юлии Ауг.
«Невероятно!» Юлия Ауг о победителе Каннского кинофестиваля
Persona Stars

Международный Каннский кинофестиваль проводится каждый год, начиная с 1946 года и входит в 15 самых престижных в мире, так называемых «фестивалей категории А». На своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актриса Юлия Ауг разместила восторженный пост, в котором выразила все свои эмоции касательно результатов фестиваля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Невероятно! Фильм "Купе номер 6" получил гран-при Каннского фестиваля! Поздравляю всю Финско-Российско-Эстонско-Германскую команду! Поздравляю!!! Это очень круто!!! Юхо, thank you, спасибо, что позвал нас с Полиной Ауг в этот фильм! Congratulations!» — эмоционально пишет актриса.

В комментариях прозвучало множество восторженных поздравлений. Произошедшее уже назвали Триумфом российского кино. Министр культуры РФ Ольга Любимова поздравила создателей фильма с победой. «Искренние поздравления команде фильма "Купе №6"! Это эмоциональная и вдумчивая картина, и мы, безусловно, рады, что она создана при участии Минкультуры России. Уверена, этот фильм найдет своего зрителя не только в России, но и за рубежом», — сказала журналистам Любимова.

Это не первый фильм с Юлией, который был представлен на Каннском фестивале. В фильме «Ученик» Юлия сыграла маму главного героя — подростка. Он решил, что знает, как очистить мир от грязи и зла. Его мама — такая очень узнаваемая, забитая проблемами женщина, она не живет, а выживает. И с сыном у нее давно потерян контакт. Заботиться о нем — для нее значит лишить его личного пространства. В том числе поэтому он начинает бунтовать.

Фото: Persona Stars, @juliaaug