Неожиданно: Юрий Шатунов был первым, кто исполнил хит «Иванушек International» про тучи

Певец умер 23 июня от обширного инфаркта. После него остались любимые миллионами песни.
Неожиданно: Юрий Шатунов был первым, кто исполнил хит «Иванушек International» про тучи
legion-media

Песню «Тучи», ставшую хитом группы «Иванушек International», первым исполнил Юрий Шатунов. Об этом рассказал в социальной сети автор её текста — поэт Александр Шаганов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С Юрой я был знаком совсем немного. Он записал демоверсию песни "Тучи", что потом прогремела в исполнении "Иванушек". Только бестолковый его директорат не смог обеспечить уже полновесную запись. Я потом, встречаясь, всегда говорил: "О, первый исполнитель "Туч"!" — написал Шаганов.

Интересно, что где-то в архивах наверняка сохранилась демоверсия песни в исполнении Шатунова, и мы её, возможно, ещё услышим.

По словам Александра Шаганова, Юрий Шатунов был чистым человеком, который полюбился людям именно поэтому, что был близок им.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Только человек с незамутнённым миром, с чистым миром в душе, мог так влюбить в себя за считанные месяцы весь огромный Советский Союз. Феномен его песен не в вокальных данных. Он был свой, родной, близкий, понятный в каждой семье. И чем дальше от столиц, тем ещё ближе и созвучнее. В общем-то Шатунов тот самый народный исполнитель последних лет. Избранный самим зрителем, вопреки снобистской редактуре. И до сих пор редкий поезд дальнего следования РЖД обходится без трансляции его репертуара в вагонах. С ним уютно простым людям», — поделился поэт-песенник.

Напомним, Юрий Шатунов скончался 23 июня от обширного инфаркта. Семья Шатунова приняла решение его кремировать. Этого хотел сам исполнитель. Часть праха захоронена 28 июня на Троекуровском кладбище, вторая часть будет развеяна над любимым местом Юрия в Германии – лесным озером в Баварии, где он любил отдыхать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Ранее мы писали о том, что похоронить Юрия Шатунова помог продюсер и композитор Игорь Крутой. Он единственный, кто предложил помощь семье артиста. Поскольку у Юрия, несмотря на всенародное признание, не было званий, близким артиста отказали в помощи с бюджетным местом на Троекуровском кладбище. За коммерческое место нужно было заплатить более трёх миллионов рублей.