«Любимый снегирёк»: Андрей Григорьев-Апполонов показал архивное фото с Олегом Яковлевым на годовщину его смерти

Солист группы «Иванушки International» ушёл из жизни в 2017 году.
«Любимый снегирёк»: Андрей Григорьев-Апполонов показал архивное фото с Олегом Яковлевым на годовщину его смерти
legion-media

Прошло пять лет со дня смерти Олега Яковлева. Об этом фанатам группы «Иванушки International» напомнил её солист Андрей Григорьев-Апполонов. Он поделился в своём Telegram-канале снимком, сделанным в 2000 году. На фотографии знаменитое трио – сам Андрей, Кирилл Андреев и Олег Яковлев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олежка. Пять лет. Снегирёк», — подписал певец снимок.

Telegram

«Неужели уже 5 лет?» «Олежка, светлая, вечная память тебе», «Он всегда с нами», «Как быстро летит время», «Любимый снегирёк. Всегда будем помнить и любить», «Он был очень приветлив с поклонницами», «Талантище, очень не хватает», «Как я рыдала! Мой любимый из Иванушек», «Добрый, приятный, харизматичный, талантливый... Как же так?!» — написали поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Олег Яковлев пришёл в группу в 1998 году, после гибели Игоря Сорина. С новым участником группа записала такие хиты, как «Тополиный пух», «И об этом я буду кричать всю ночь», «Капелька света» и «Безнадега точка ру». С ними ребята выступали на лучших площадках страны и не только.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2013 году Олег Яковлев решил покинуть группу, его место занял Кирилл Туриченко, который на 13 лет младше других солистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судьба Олега Яковлева сложилась трагично: 29 июня 2017 года он умер от пневмонии, вызванной циррозом печени. С сольной карьерой не очень-то получалось, певец, по словам продюсера группы Игоря Матвиенко, начал злоупотреблять алкоголем, что и привело к ужасным последствиям. Он ушёл из жизни в возрасте 47 лет.

В официальном браке Олег Яковлев не состоял. Но он на протяжении долгого времени жил вместе с журналисткой Александрой Куцевол. С ней он познакомился в Санкт-Петербурге. Когда артист решил начать сольную карьеру, Александра оставила журналистику и стала продюсером своего избранника. У пары не было детей.

legion-media

Всё своё имущество — квартиры в Москве, Болгарии, Черногории, машины и счета в банках на общую сумму 200 млн рублей — артист оставил племяннице и студенческому товарищу, актеру Роману Радову.