Неизвестные люди годами подбрасывали деньги на улицы деревни

С 2014 года на улицах Блэкхолл-Кольери были найдены пакеты купюр на общую сумму свыше 26 тысяч фунтов стерлингов.
Неизвестные люди годами подбрасывали деньги на улицы деревни

В Великобритании более пяти лет не могли разгадать тайну подброшенных денег. На улицах деревни Блэкхолл-Кольери с 2014 года неизвестные люди оставляли пакеты с купюрами – пачками 20-фунтовых банкнот на сумму примерно 2 тысячи фунтов стерлингов. Всего за прошедшие годы полиция получила от местных жителей около 26 тысяч фунтов стерлингов (примерно $33 тыс), сообщает портал psm7.com со ссылкой на The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За все годы сотрудники полиции не сумели установить, кто же оставлял деньги в Блэкхолл-Кольери.

Опросы работников местного банка и почтового отделения, а также проверка по базам отпечатков пальцев не принесли положительного результата. Отгадка нашлась накануне Рождества в декабре 2019 года. Два человека обратились в полицию и сообщили, что деньги оставляли они. «Дарители» объяснили свои действия «внезапным богатством», которое обрушилось на них, и желанием отблагодарить жителей деревни.

Одной из благотворительниц стала женщина, которой несколько лет назад помог один житель Блэкхолл-Кольери.

Тайные дарители пояснили, что решили раскрыть себя после обращения полиции. Благотворители попросили сотрудников полиции не разглашать данные об их личностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего с 2014 года жители деревни передали в полицию 13 найденных ими пакетов с денежными купюрами. После необходимой проверки сотрудники правоохранительных органов вернули все денежные средства тем, кто нашел эти упаковки, поскольку никто не обращался в полицию с заявлением об их утере или хищении.

Фото: Durham Constabulary/PA