Эту собаку уволили из полиции за доброту

Пес продемонстрировал прекрасные способности к дрессировке и обучению. Но у него был недостаток.
Эту собаку уволили из полиции за доброту

Гэвел был исключительным щенком. Он прошел шестинедельный курс обучения для службы в полиции штата Квинсленд (Австралия). Щенок овчарки был в числе лучших собак, которых готовили к выполнению спецзаданий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако, вскоре после принятия на службу, он был уволен. Ведь у Гэвела был один небольшой недостаток, который мешал в работе: пес любил людей. Его дружелюбие и доброта стали препятствием в «карьере» служебной собаки.

«Гэвел не продемонстрировал навыки, необходимые для жизни на передовой», — объяснили журналистам BBC в австралийской полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В резиденции губернатора, где тренировался щенок, к нему успели привыкнуть. За ласковый характер собаку полюбил не только персонал, но и сам губернатор. Поэтому Гавэла перевели на другую должность, которую утвердили специально ради щенка. Он теперь служит «вице-королевской собакой» (Vice-Regal Dog).

Сейчас уже взрослый пес проводит время, приветствуя гостей в резиденции губернатора Квинсленда и посещая встречи вместе с губернатором. Кстати, у Гэвела есть целых четыре парадных «мундира» для разных случаев.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)