Привет, Несси! Под водой озера Лох-Несс найдено нечто неожиданное

Легенда о Лох-несском чудовище уже много веков будоражит умы людей по всему миру. Кажется, что на карте уже не осталось места для таких древних существ. Но охотники уверены, что получили новое доказательство существования Несси.
Привет, Несси! Под водой озера Лох-Несс найдено нечто неожиданное

У всех, кто хочет верить в чудеса, теперь есть новая надежда: «самые убедительные доказательства», что в 500 футах под водой есть что-то огромное. Директор круизного судна на озере Лох-несс Рональд Маккензи увидел загадочный объект на экране своего гидролокатора.

Мы были на полпути от Инвермористона, где и развернулись. Глубина воды там составляет 189 метров (620 футов). Пассажиры были очень взволнованы, потому что мы только что заметили морского орлана, но затем я увидел на гидролокаторе что-то более привлекательное.

Мужчина говорит, что этот объект был примерно 10 метров длиной. Он наблюдал нечто ровно десять секунд, пока лодка проходила рядом. На записи с современного гидролокатора виден косяк арктического гольца, глубже — форексовую форель, а под ними тот самый загадочный объект в форме большого полумесяца. Рональд говорит, что это может быть гигантский осетр или угорь, но вполне может быть и та самая Несси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сонар, локатор
Peter Jolly
Я живу на озере шестнадцать лет и никогда не видел ничего подобного!

Стив Фэлтем — эксперт по Несси, он посещает озеро уже 30 лет, и даже установил рекорд по самому продолжительному непрерывному бдению на берегу озера. Он называет снимок с сонара самым убедительным доказательством существования легендарного чудовища.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лохнесс, несси, загадка
Christofer Rusev / Unsplash

Специалист по гидролокаторам Крейг Уоллес подтверждает стопроцентную подлинность снимка. Правда, эксперт считает, что на снимке всего лишь гигантский осетр или косяк рыбы. Интересно, сколько еще веков потребуется экспертам, чтобы узнать правду о Несси?