Не вреди ближнему: пенсионерку оштрафовали за порчу обуви соседей

В столице Мордовии пожилая женщина начала «войну» с живущими рядом супругами и была наказана судом.
Не вреди ближнему: пенсионерку оштрафовали за порчу обуви соседей

Ленинский мировой суд Саранска оштрафовал на 300 рублей пенсионерку Карасеву за повреждение чужого имущества. Как сообщает портал Stolica-s, конфликт соседей произошёл в одном из домов на улице Серова. Супруги ощутили неприятный запах от входной двери. Открыв её, они увидели: коврик и обувь на нём облиты неизвестной маслянистой жидкостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж и жена просмотрели видеозапись с камеры наблюдения и установили, что жидкость вылила их соседка Карасева.

Перед тем как испортить обувь, пенсионерка заклеила глазок на их двери пластырем. Ботинки были безнадёжно испорчены – их пришлось выбросить. Супруги направили в полицию заявление в отношении Карасевой. Муж и жена рассказали, что ранее соседка уже сыпала на пол их тамбура землю и соль.

Полицейские составили на Карасёву протокол об административном правонарушении.

Пенсионерка не признала вину, заявив, что поливала обувь святой водой. По утверждению Карасевой, в тамбуре неприятно пахло из-за плохой вентиляции. Тем не менее, суд не счёл аргументы пенсионерки убедительными и вынес решение о взыскании с неё денежного штрафа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ссоры между соседями порой доходят до рукоприкладства.

Так, в Ставрополье разлад живущих рядом семей привёл не только к порче имущества, но и к возбуждению уголовного дела после драки. А в Гродно женщина пожаловалась на соседку, которая якобы сдирает краску с её двери и льет под неё кислоту – однако позднее другие жильцы пояснили, что сама заявительница не даёт жизни соседям.

А у вас случались конфликты с соседями?
Да, бывало
Нет, никогда

Фото: Unsplash