Не только онкология: муж Татьяны Проценко рассказал о причинах ее смерти

Также Алексей Войтюк объяснил, почему похороны актрисы, сыгравшей Мальвину, пройдут в закрытом формате.
Не только онкология: муж Татьяны Проценко рассказал о причинах ее смерти
Persona Stars

Татьяна Проценко снялась всего в одном фильме, но зрители навсегда запомнили ее Мальвину. 19 мая актрисы, редактора и поэта не стало. Ей было 53 года, и с 2018 года Татьяна боролась с онкологическим заболеванием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно, она могла бы прожить еще много лет, но коронавирус оказался губительным для ослабленного организма. Об этом радио КП сообщил ее муж, Алексей Войтюк. Проценко 8 апреля отпраздновала день рождения — и в апреле же началось очередное ухудшение ее здоровья.

«Может быть, она бы с ним справилась... Но злосчастный COVID нанес удар исподтишка. И, видимо, ее организм просто не справился», — пояснил Войтюк.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в последний путь Проценко проводят на Пыхтинском кладбище, но позже Войтюк сказал «Пятому каналу», что похороны пройдут в закрытом режиме, и дата и место останется в секрете.

Причина проста: у некоторых членов семьи также диагностирована коронавирусная инфекция. Возможно, что даже не все родные придут проститься с Татьяной. Войтюк признал, что до сих пор нет окончательной договоренности, будут ли присутствовать родственники на церемонии: «Мы такую возможность не исключаем, надеемся на нее».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он добавил, что в любом случае поставлено ограничение на количество людей, которые смогут быть на кладбище: «Это только близкие люди. И строго-настрого запретили давать информацию о месте и времени, чтобы не было никакой прессы и скопления народа».

Алексей Войтюк — второй муж актрисы, и он тоже когда-то стал известен по роли сказочного героя. Войтюк сыграл Иванушку-дурачка в картине «После дождичка в четверг». В 2003 году влюбленные поженились, а еще через год у них родился сын Владимир. К этому времени Проценко уже воспитывала дочь Анну от первого брака.

Татьяна окончила киноведческое отделение ВГИКа, была редактором, членом Международной федерации журналистов, написала несколько поэтических сборников.

Ирина Коломиец
Ирина Коломиец 23 Мая 2021, 12:25
сами вы "дурачки", он играл персонажа по имени Иван. И никакого ДУРАЧКА там не было. Готовиться надо лучше перед тем как писать