«Не на ИВЛ»: Дима Билан вышел на связь после новостей о госпитализации

40-летний певец попал в больницу с коронавирусом. Сейчас он чувствует себя хорошо.
«Не на ИВЛ»: Дима Билан вышел на связь после новостей о госпитализации
legion-media

Певец Дима Билан находится под наблюдением врачей. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он провёл прямой эфир, где рассказал о своём самочувствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В СМИ прошла информация, что в 40-летний артист госпитализирован в одну из московских больниц с коронавирусом. Состояние его врачи оценивают, как средней тяжести. Как сообщил телеграмм канал Mash, у артиста несколько дней назад заболело горло и заложило нос, температура была невысокая — около 37,5 градусов. Дмитрий сделал два экспресс-теста на коронавирус, который показал отрицательный результат, однако третий анализ ПЦР оказался положительным.

Дима Билан
Дима Билан
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире Дима подтвердил, что врачи диагностировали у артиста коронавирусную инфекцию. Компьютерная томография не выявила поражения лёгких, дыхательной недостаточности не было. Однако лечение осложнилось ларинготрахеитом.

«Кому-то очень выгодно распространять такие слухи, что я на ИВЛ. Господи, сколько можно уже! Я не на ИВЛ. Омикрон меня покинул. Мы с врачами из 52-ой городской больницы постарались невероятно! Я вас люблю, мои дорогие врачи! Дай Бог Вам сил и здоровья! Вы как на войне, доблестные, любимые! Вчера ночью уже был отрицательный тест», — сказал он.

Билан отметил, что он еще наблюдается в больнице и едет сдавать очередной тест на коронавирус. Также он добавил, что его концерт, запланированный на 14-15 февраля, обязательно состоится «на самом высоком уровне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дима Билан
Дима Билан
legion-media

Певец ранее сообщал, что делал прививку от коронавируса — об этом он даже снимал и выкладывал ролики. Музыкант опасается болезни и потому всегда носит маску и призывает окружающих к тому же.

Напомним, накануне в больницу был госпитализирован лидер партии ЛДПР 75-летний Владимир Жириновский, у него диагностирована пневмония, как осложнение коронавирусной инфекции. Депутат находится в тяжёлом состоянии, у него поражены лёгкие, динамика отрицательная. Состояние осложняет сахарный диабет.