Не бросай меня: малышка панда не отпускала работника зоопарка. И стала звездой

Трогательная сцена прощания маленькой пандочки с человеком не может оставить равнодушным.
Не бросай меня: малышка панда не отпускала работника зоопарка. И стала звездой
Legion-Media

Свыше 4 миллионов просмотров за месяц — такой рекорд установило в начале 2021 года видео с маленькой пандочкой из южно-корейского зоопарка. В ролике, снятом во время стандартной процедуры взвешивания, невольными участниками стали два «героя». Выложенное в соцсеть видео из зоопарка Everland (город Ёнин провинции Кёнгидо), прославило детеныша панды по имени Фу Бао. Не остался незамеченным и кипер — сотрудник зоопарка, ухаживающий за животным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первых кадрах видно, как работник старательно усаживает пандочку на чашу весов. Малышка сидит спокойно — несмотря на то, что ей нет еще и года. Фу Бао родилась в конце июля 2020 года, а свое имя получила лишь спустя 100 дней. Она стала первым выжившим детенышем гигантской панды в этом зоопарке. На китайском языке Фу Бао означает «счастливое сокровище».

Панда прощалась с человеком и растрогала до слёз всех наблюдателей: фото, история
russian.korea.net
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После процедуры взвешивания работник собирается уйти, но не тут-то было — детеныш хватается за его ногу и не отпускает. Он крепко обнимает кипера и волочется за ним по полу. При этом малышка делает такую жалобную мордаху, что вызывает сочувствие.

панда, детеныш панды
russian.korea.net
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле детеныша жалеть не стоит — он не сирота. Хотя часто животные в зоопарке отказываются от малышей, и это характерно, в частности, для медведей, мама медвежонка показала себя отличной матерью. Она кормила его молоком достаточный срок для того чтобы он получил необходимые для развития и роста вещества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья Фу Бао для служителя зоопарка как родные. Кан Чхоль Вон постоянно ухаживает за семьей панд. Он был с родителями медвежонка на протяжении всего времени до родов. После появления на свет Фу Бао люди стали обращаться к нему как к «дедушке панды». Как и положено любящему родственнику, Кан Чхоль любит играть с малышкой пандочкой и показывать ее фото.

russian.korea.net
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, россиянам тоже есть чем гордиться — в новосибирском зоопарке для беременной медведицы создали специальную берлогу-роддом. И она, родив, не отказалась от своих малышей. А в зоопарке Гонконга не так давно тоже произошло чудо. Парочка панд впервые за 10 лет занялась любовью.

Фото: Legion-Media, russian.korea.net