Названа причина, по которой иностранцы любят российские мультфильмы

У детей разных стран герои российской анимации намного популярнее диснеевских принцесс.
Названа причина, по которой иностранцы любят российские мультфильмы
Кадр из мультфильма «Смешарики»

Эксперты Lenta.ru объяснили популярность за рубежом российской и советской мультипликации. Среди современных лент отмечают популярность мультсериалов «Смешарики», «Лунтик», «Фиксики», «Барбоскины» и «Маша и Медведь» .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Смешарики» отличаются своим образовательным посылом и в какой-то мере философским настроем. Генеральный продюсер группы компаний «Рики», владеющей правами на сериал, Юлия Николаева объяснила, что стало причиной большого интереса к ленте.

Кадр из мультфильма "Маша и Медведь"

«Секрет популярности сериала кроется в том, что его создатели пытаются разговаривать со своей аудиторией на взрослом языке и простыми словами рассказывать о важных вещах. Даже сами истории созданы как будто на вырост — с расчетом на более взрослых зрителей, поэтому "Смешариков" очень быстро приняла родительская аудитория. За симпатичной картинкой и зарисовками из жизни спрятаны мудрые, поучительные и невероятно глубокие истории с хорошими шутками и отсылками ко всей мировой культуре», — объясняет эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из мультфильма «Ну, погоди!»

Однако главной причиной популярности отечественных мультфильмов во всем мире является их неизменная доброта, подчеркивают специалисты. Она же стала неотъемлемой составляющей картин о русских богатырях, которых также любят за границей.

Фото: Кадр из мультфильма «Маша и Медведь», «Ну, погоди!», «Смешарики».