Настасья Самбурская и Зураб Церетели помогли поставить памятник Татьяне Самойловой

К сожалению поклонников и друзей артистки, воплотить все задуманное не получилось, однако талант актрисы теперь увековечен в бронзе.
Настасья Самбурская и Зураб Церетели помогли поставить памятник Татьяне Самойловой

Исполнительницу одной из главных ролей в сериале «Универ», ведущая передач «Ревизорро» и «Генеральная уборка» нельзя назвать покладистой. Настасья регулярно конфликтует со своими подписчиками в соцсетях, пытаясь приучить их относиться к ней с уважением. Актрису считают одной из самых скандальных. Однако мало кто знает, что Настасья много времени и сил уделяет благотворительности.

Почти два года назад она сообщила в своем почте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) стало известно, что на могиле народной артистки РФ Татьяны Самойловой не могут поставить памятник. Актриса просила подписчиков помочь собрать деньги.

Максим Бочков, руководитель студии монументальной архитектуры «Монарх», поделился с корреспондентами «Собеседника»: «Нужную сумму мы так и не собрали. Всеми усилиями набралось около трехсот тысяч рублей, из них сто пятнадцать – на Planeta.ru, тридцать с лишним поступило от благотворительного показа "Анны Карениной" в кинотеатре "Пионер".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он вспоминает: «Крупную сумму предоставила писатель Илона Давыдова, большую помощь оказала Настасья Самбурская, также помогла певица, основательница группы "Фрукты" Саша Даль. Очень помог Зураб Константинович Церетели. Чтобы уменьшить расходы, мы остановились не на хрустальном бюсте, а на бронзе. Зураб Константинович сделал его безвозмездно. Больше миллиона рублей вложил я из своих средств».

4 мая исполнилось 85 лет со дня рождения Татьяны Самойловой и 5 лет со дня смерти актрисы. Максим сожалеет о том, что об открытии памятника не написало ни одно крупное информационное агентство, кроме «Собеседника». Из родных на мероприятии присутствовал брат, который выступил со словами благодарности. Сын артистки, по словам Бочкова, не проявил никакого интереса к установке памятника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ